Как заработать на скачиваниях?

25 Июл 2015

iМногие пользователи не раз сохраняли картинки, музыку и клипы, загруженные с помощью Интернета, на компьютеры. Однако никому не приходило в голову, что на этом можно заработать реальные деньги.

Схема получения прибыли довольно проста. К примеру, пользователь имеет в своем распоряжении интересный файл. Это может быть снимок, песня или видеозапись. Затем он регистрируется на специальном сайте, который называется файлообменником. После загрузки файла на сервер пользователь приобретает уникальную ссылку, которую он публикует в блогах и социальных сетях. Посетители просматривают рекламу и загружают предложенный файл. Сайт платит пользователю за каждое скачивание. Узнать больше о том, как можно заработать, не выходя из дома, можно на сайте http://www.biznet.ru/topic256610.html.

Стоимость загрузки определяется условиями файлообменника. Обычно размер суммы составляет 400 рублей за 1 тысячу загрузок. Вывод денег осуществляется на электронный кошелек. Можно загрузить сразу десятки файлов для скачивания. Тогда доход будет выше.

Откуда берутся средства на оплату скачиваний? Файлообменник делится только частью прибыли с пользователем. Сайт получает доходы с рекламы, которую люди вынуждены просматривать при загрузке мультимедиа. Если посетитель приобретает платный тариф, то деньги снова получает файлообменник. Фактически, сайт выдает вознаграждение пользователю за привлечение друзей к просмотру рекламных блоков.

Для начала работы следует зарегистрироваться на одном из файлообменников (Depositfiles, Uploading, Letitbit). После этого надо загрузить мультимедиа на сервер.

Чем популярнее файл, тем больше скачиваний и выше доход. Помочь в работе может база варезных сайтов и приложение для автоматической рассылки сообщений со ссылками. Интересные файлы можно скачать с сайта и загрузить обратно самому. Базу с веб-адресами источников бесплатных материалов придется искать в Сети. Рекомендуется рассылать рекламные ссылки на сайты в автоматическом режиме. Сделать это можно с помощью приложения Add News.

Ссылки следует красиво оформить. Вряд ли кто-то заинтересуется бессмысленным набором букв и цифр. Можно укоротить ссылку с помощью специальных онлайн сервисов или создать текст с анкором.

Для публикации рекламного сообщения подходят сайты с посещаемостью свыше 1 тысячи человек. Перед началом рассылки следует прочитать правила форумов. Если это не сделать, то можно случайно нарушить условия пребывания посетителей на сайте и получить бан от администраторов за спам.

Если даже пользователь случайно забудет про загруженные на файлообменник материалы и вспомнит через несколько месяцев, то он может обнаружить на своем счету небольшое вознаграждение.

Комментарии закрыты.