Ликвидация ООО с «Консалтинг Групп»

30 Май 2014

34

Среди этапов ликвидации предприятия следует выделить процедуры уведомления государственных органов о принятии решения, организацию комиссии по ликвидации, оповещение заинтересованных в этом лиц, погашение задолженностей, создание ликвидационного баланса, а также организацию итогового ликвидационного баланса и конечной регистрации ликвидации.

В качестве оснований для ликвидации ООО могут выступать различные явления. Принятие решения о ликвидации возлагается на высший орган управления или суд. Помимо этого, исключение недействительного ООО из ЕГРЮЛ возможно по решению налоговых органов.

Для проведения процесса ликвидации предприятия в штатном режиме, без осложнений и в кратчайшие сроки, правильнее всего будет воспользоваться услугами ООО «Консалтинг Групп», которые являются специалистами в данной сфере, способными помочь дать адекватную оценку ситуации, с последующим предложением оптимального решения проблемы. Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на сайте consultgr.ru.

Организация добровольной ликвидации возможна по причине окончания срока работы ООО, если подобный был обсужден перед созданием фирмы, а также по причине экономической нецелесообразности продолжения ведения дел.

Каждое учреждение проходит за время существования несколько этапов, включающих создание, развитие, упадок, а также ликвидацию компании. Что касается последнего пункта, ликвидация ооо должно быть проведено по процедуре, установленной законодательством, вместе с обязательной регистрацией данного процесса.

При ликвидации предприятия по решению суда или органов налогового учета, принимаются в расчет такие факты, как создание преступной деятельности, несоблюдение правил регистрации, отсутствие оборота средств по расчетному счету и отсутствие отчетов на протяжении более 6 месяцев, а также банкротство. Подборка методики ликвидации ООО подбирается компанией «Консалтинг Групп» индивидуально для каждого клиента. В то же время, денежные расходы будут также индивидуализированы по ситуации.

Что касается добровольной ликвидации фирмы, она является длительной процедурой, часто обретающей большую сложность, в отличие от регистрации предприятия. Существует большое количество рисков, способных возникать непредвиденно. Чтобы этого избежать, необходимо обращаться за помощью в специализированные компании, которые знают о «подводных камнях» с которыми предприниматели могут столкнуться при процедуре ликвидации.

Оставить комментарий