Система интернет-расчетов RBK Money: недостатки

11 Июл 2014

asf04asdf00Кроме широко известных платежных систем ЯндексДеньги и Webmoney есть еще одна популярная платежная электронная система — RBK Money. Она занимает лидирующую позицию в рейтинге наиболее популярных систем электронных платежей. Но, как и всё хорошее, среди большого числа преимуществ эта система имеет некоторые недостатки. Недостатки системы RBK Money.

Основным недостатком данной системы является то, что расчетной единицей в ней выступает только российский рубль. Это является большим неудобством для осуществления платежей тем пользователям, которые не проживают на территории РФ. Пользователи системы RBK Money, не предоставившие на проверку свои паспортные данные будут сильно ущемлены в возможностях. Так, например, сумма перевода у таких пользователей не может превышать 15000 рублей. Они не смогут принимать платежи автоматически, и обмениваться с другими ЭПС.

Комиссия, которая иногда составляет от 3 до 5%, но также во многих случаях она может быть нулевой. Часто система работает нестабильно, соответственно это сказывается на прохождении платежей. Кошельки, которые не прошли идентификацию, обычно облагаются более крупной комиссией, они могут быть заблокированы. Также к недостаткам можно отнести чрезмерную подозрительность администрации к клиентам системы.

Например, во время создания кошелька и оплаты услуги с помощью карты VISA клиенту необходимо пройти две процедуры сверки фотографии и транзакции. Только после этого деньги были зачислены на счет. Некоторые пользователи начинают сомневаться в правильности выбора электронной платежной системы уже на этом этапе работы, а в тот момент, когда счет пользователя блокируется по какой-то совершенно нелепой причине, сомнения перерастают в гнев.

дом на берегу моря болгария

Оставить комментарий