Популярные способы обмена долларов на Биткоин

02 Фев 2019

5445vfbv

В последнее время популярность Bitcoin стремится к увеличению. Этому способствует положительная динамика роста его курса. Как следствие, майнеры имеют возможность регулярно получать прибыль.

Существует масса источников для приобретения криптовалют. Они имеют положительные и отрицательные стороны. Опытные владельцы Биткойн обладают необходимым уровнем информации, для того чтобы осуществлять прибыльные транзакции. Вполне понятным, среди начинающих майнеров, является актуальность вопроса о том, где произвести обмен наличных денег на Bitcoin (BTC), на максимально выгодных условиях.

Где можно осуществить обмен долларов на BTC

На сегодняшний день существует несколько вариантов приобретения криптовалюты:

  • торговые площадки (биржи);
  • специальные обменники;
  • платежные системы;
  • сделка с другим физическим лицом;
  • используя наличные средства через криптомат.

Оптимальный выбор источника получения криптовалюты возможен при ознакомлении с подробной информацией о ней. Получить таковую можно здесь https://www.mywot.com/ru/scorecard/bestchange.ru.

Обмен долларов на Биткоин на биржах криптовалют

Специальные торговые площадки предназначены для осуществления транзакций с электронными деньгами. Учитывая играющий курс, здесь возможно получать прибыль на его колебаниях. Однако не каждая биржа предоставляет возможность вносить Кэш долларами или другой традиционной валютой. Многие из них обязуют проходить процедуру верификации, предоставляя дополнительные данные: паспорт, выписку из банковского счета и т.д.

Среди плюсов бирж, стоит выделить возможность выгодного приобретения денежных знаков по низкому курсу и сносную безопасность сделки. Негативные моменты проявляют себя следующим образом:

  • ограниченность возможностей пополнения классическими деньгами;
  • длительность процесса верификации – в некоторых случаях, срок достигает двух недель;
  • потребность в использовании систем платежей.

Кроме того, на подобных торговых площадках присутствует некоторый риск взлома. В связи с этим, здесь не рекомендуется хранить внушительные суммы средств. Опытные участники торгов рекомендуют выводить деньги сразу же после совершенной сделки.

Как пополнить баланс Bitcoin за доллары в обменниках

Фактически онлайн обменники представляют собой посредников, занимающихся обменными валютными операциями. Принцип их функционирования схож с классическими обменными пунктами. Если вас интересует обмен доллара на Биткоин, перейдите по следующей ссылке www.bestchange.ru/dollar-cash-to-bitcoin.html.

Основным преимуществом данных сайтов является простота осуществления операций и широкий спектр платежных средств. В роли отрицательной стороны выступает субъективный курс, не соответствующий рыночному значению. В сети интернет функционирует множество обменных сайтов. Наряду с ответственными и проверенными ресурсами существуют организации, созданные с целью мошенничества.

Платформа www.bestchange.ru осуществляет подбор обменных сервисов, согласно их рейтингу и выгодности условий транзакций. С ее помощью несложно выбрать оптимальный онлайн обменник даже новичку в области электронных денег. При этом необходимо учитывать размер комиссионных выплат, минимальный объем сделок и существующий резерв ресурса.

Другие популярные способы обмена долларов на Биткоин

Еще одним распространенным вариантом того, чтобы купить за деньги Биткоин, является совершение сделки с другим физическим лицом. Возможности для ее осуществления предоставляют как криптовалютные биржи, так и специальные сервисы. В этом случае следует уделить внимание репутации продавца, ознакомившись с отзывами и количеством состоявшихся обменов с его участием. Такие транзакции отличаются ограниченным периодом времени, в течение которого возможна реализация сделки. Как правило, его устанавливает предлагающая сторона. После осуществления перевода долларов на счет, продавец должен подтвердить факт получения средств. По факту последнего, происходит зачисление BTC в электронный кошелек покупателя.

Комментарии закрыты.