Как улучшить лифтовую рекламу

18 Дек 2014

Уникальность рекламного стенда или макета, размещённого в подъезде дома или в лифте, состоит в том, что потенциальными потребителями становятся люди разных возрастов, запросов и увлечений. Заходя в подъезд или лифт своего дома человек, скорее всего, не будет читать рекламные листовки, брошенные в его почтовый ящик, но с увлечением остановит свой взгляд на оригинальном, лаконичном рекламном щите. Рекламный стенд в подъезде или в лифте позволит человеку легко определиться с выбором необходимых покупок или как лучше провести свободное время. Придерживаясь определённых правил, можно без особых затрат и с максимальной отдачей достигнуть цели по привлечению потенциальных клиентов.

Оформление рекламного макета

Шрифт рекламы не должен быть агрессивным и пёстрым. Иначе человек просто не воспримет информацию. Шрифт в рекламе должен быть разборчивым и удобочитаемым. Яркий фон объявления может отвлечь внимание потенциального покупателя от самой сути информации о товаре. При оформлении стоит выделить название компании и основной вид услуг. Рекламный макет должен, выполнен из качественного материала, чтобы вызвать уважения к компании, а также к её товару или услуге. Вряд ли кого-то заинтересует чёрно-белый листок, напечатанный на ксероксе.

Информационная составляющая рекламного макета

Профессионально составленный слоган способствует быстрому запоминанию информации. Цель рекламы:

  • привлечь внимание покупателя,
  • запомниться,
  • убедить.

Простота и креативность слогана определят количество потенциальных клиентов. Успех слогана состоит в своей уникальности (не слиться с компаниями такой же направленности). Ассоциироваться с брендом, а также иметь маркетинговую и художественную ценность.

Мастерство рекламиста состоит в лаконичной и понятной подаче информации, вызвать у читающего человека потребительские «инстинкты». Достаточно одного или двух абзацев, чтобы донести до потребителя «нужность» и необходимость своего товара. Определённую роль играет подача информации в графической или схематической форме. Визуально привлечёт к себе внимание фотография рекламируемого товара. Вызвать у человека положительные эмоции помогут экзотические или традиционные пейзажи природы, улыбающиеся и счастливые люди. Красочное и аппетитное изображение предлагаемого товара порой не нуждается в письменной информации. Главное условие визуальной информации – это отсутствие мелких деталей и акцент на предлагаемый вид товара.

Комментарии закрыты.