Как создать успешную рекламу

02 Мар 2014

31-2

На протяжении многих лет мы видим миллиарды рекламных сообщений. Одни из них нам кажутся хорошими, другие — не очень, некоторые откровенно раздражают. Как создать «продающую» рекламу, чтобы деньги не были выброшены на ветер.

Простота и польза

Прежде всего – дизайн изображения. Он не должен быть перегружен, как бы много информации вам не хотелось включить в рекламное сообщение. Простая реклама воспринимается легче, люди проявляют к ней больше интереса, соответственно, решение о покупке принимают быстрее.

Делайте акцент на то, какую пользу принесет ваш товар или услуга. Потребителей этот факт интересует больше, чем характеристика продукции. Упоминание, например, о полученных премиях неплохо, но во главу угла эту информацию не стоит ставить. Сделайте свое рекламное сообщение неординарным. Только так вы привлечете к нему внимание со стороны потребителей.

Обращайте внимание на сочетание цветов, учитывая при этом ментальное их значение. Постарайтесь использовать меньше слов и «скачков» с одной темы на другую. Реклама никогда не будет успешной, если в ней нет правдивости, и она не направлена на решение проблем потребителей.

Точно в цель

Определите целевую аудиторию, не распаляйтесь на широкий круг потребителей. В каждом возрасте потребности разные. Найдите «своего» клиента и к нему обращайтесь. Эффекта от такой узконаправленной рекламы будет гораздо больше. Обращайтесь к чувствам потребителей. Постройте рекламное сообщение так, чтобы им было понятно, какие эмоции они испытают, приобретя товар или услугу.

Удачным будет изображение счастливых людей, которые воспользовались вашим предложением. Потенциальным клиентам захочется испытать такие же радостные эмоции, и успех в продвижении товара обеспечен. Не бойтесь призвать потребителей к действию: фразы типа «Позвоните сегодня» еще никому вреда не приносили. Следите за сочетаемостью слогана и графики, они не должны противоречить друг другу и вызывать растерянность или вопросы у покупателей.

Реклама должна производить впечатление на будущих клиентов. И помните, чтобы запомнить ваше рекламное сообщение, потенциальные клиенты должна увидеть его не менее 7 раз. Используйте всевозможные носители, чтобы разместить информацию о вашей компании.

Оставить комментарий