Как разместить наружную рекламу

22 Мар 2014

С целью продвижения товара или услуги многие компании выбирают такой способ привлечения внимания потенциальных потребителей как наружная реклама. Однако, стоит упомянуть, что измерить её эффективность достаточно тяжело. Поэтому невозможно четко определить единое правило размещения рекламных щитов.

Основные правила наружной рекламы

Создавая наружную рекламу, в первую очередь стоит добиться простоты понимания и восприятия целевой аудиторией распространяемой информации. Как правило, внимание пешехода или автомобилиста задерживается на рекламном щите всего на несколько секунд. Жизненный ритм улицы зачастую не позволяет остановиться и полноценно изучить рекламный щит в отличии, например, от рекламного ролика, транслируемого по телевидению или радио. Из этого напрашивается вывод: информация должна быть доступной и легко запоминаемой.

Согласно исследованиям, для успешного понимания рекламы на щите должна быть помещена лишь одна картинка и фраза длинной не более семи букв. Излишнее нагромождение символами и изображениями лишь ухудшит качество восприятия информации человеческим мозгом.

Где лучше всего расположить рекламный щит?

Где лучше всего расположить рекламный щит?

Месторасположение наружной рекламы также должно быть учтено при её размещении. Например, лучшим местом для рекламы, содержащей в себе различного вида головоломки, будет автобусная остановка. Так как это место долговременного скопления людей, она обязательно обратит на себя внимание и запомнится. Размещение подобного щита на оживленной трассе не принесет большого успеха – у автомобилистов просто не будет времени в ней разобраться.

Рекламу порошка, средства для мытья посуды, шампуня или другого товара массового потребления лучше разместить в спальном районе города. Центр – это место для рекламы продуктов премиум-класса.
С целью продвижения совершенно нового товара, стоит арендовать несколько билбордов, размещенных равномерно по всему городу. Для большого мегаполиса их количество должно быть не менее 150.

Рекомендуется использовать трехсторонние щиты, на что имеется несколько причин. Первая – быстрая смена рекламы на щите, вторая – оправданная вероятность того, что распространяемую информацию заметит большее количество прохожих.

Если речь идет об уже известном товаре или услуге, то достаточно иметь в наличии 50 арендованных билбордов, размещенных в местах массового скопления людей.

Видео: Как разместить наружную рекламу

Оставить комментарий