Как размещать рекламу в изданиях СМИ

29 Мар 2014

Самым популярным способом размещения рекламных объявлений является их публикация в газетах. Несмотря на то, что с появлением интернета спрос на печатные издания намного снизился, он все равно остался достаточно устойчивым, поэтому публикация в СМИ до сих пор считается достойной рекламной площадкой.

Выбираем СМИ для рекламы

Крайне важно правильно выбрать целевую аудиторию для продвижения рекламного продукта. Поэтому рекламу стоит располагать только в тех газетах, которые постоянно покупаются или выписываются целевой аудиторией. Ведь если вы будете давать рекламу в газетах, которые потенциальные покупатели не приобретают-то ожидать высоких продаж товара и услуги не стоит. Для того, чтобы выбрать подходящие издания необходимо провести глубокие маркетинговые исследования, которые укажут на самые популярные и востребованные газеты и журналы. Если вы решили продвигать свой товар в определенном регионе, то лучше обратить внимание на местную прессу. Причем такая реклама будет куда ниже чем размещение публикаций в СМИ крупного федерального масштаба, а эффект от нее принесет намного больше прибыли.
Вторым пунктом станет определение с затратами на рекламу, а т.е. величиной рекламного бюджета. После маркетингового исследования вы выбрали несколько подходящих изданий, а значит теперь необходимо сделать запросы в эти газеты относительно размещения рекламы и и узнать ее стоимость. Тут не стоит экономить, если ожидаемая эффективность от более дорогого издания будет выше, то не стоит размещать рекламу в другом, только потому, что там вы заплатите за это сущие копейки. Намного выгодней будет размещать рекламу одновременно в нескольких читаемых изданиях.

Каким должно быть рекламное объявление

Каким должно быть рекламное объявление

После того, как вы определились с теми изданиями, в которых будет размещена рекламная публикация, необходимо создать макет самого объявления. Чтобы объявление было заметным, оно должно выделяться на фоне остальных, особенно если на этой странице будет расположена не только ваша реклама. Поэтому написание рекламного текста и его оформление лучше доверить опытным рекламным специалистам. Помните,  реклама должна быть настолько хорошей, что должна мотивировать потребителей на покупку товара сразу же. В объявлении должен быть яркий слоган, а телефон по которому можно узнать информацию о товаре лучше тоже выделить.

Видео: Как размещать рекламу в изданиях СМИ

Оставить комментарий