Наружная или интернет-реклама: что лучше выбрать?

21 Фев 2020

a62556a3c4922f834a96800473bcdc6fРеклама — один из самых главных инструментов маркетинговой стратегии любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности. В интернете реклама расширяет охват аудитории и улучшает охват на других рынках, Как минимум, расширяет охват до пользователей ПК, ноутбуков, смарт-устройств. При этом, маркетологи не только не отказываются от традиционного вида рекламы, но и говорят, что в 2020 году именно наружка будет более выгодным маркетинговым вложением. Кому верить и как поступать рассмотрим в статье.

Наружную рекламу сложно игнорировать, ведь даже крупнейшие компании, чья деятельность направлена на интернет-аудиторию пользуется этим каналом коммуникации. Пользу наружной рекламы доказали такие компании, как Facebook, Intel, Spotify, Amazon, Google. Это с учетом того, что Гугл и Фейсбук имеют собственные рекламные площадки. Главное креативно подойти к созданию рекламного объявления. Например, музыкальный сервис Spotify провел неординарную кампанию в память Дэвида Боуи, одного из самых знаменитых музыкантов на планете.

Интернет-маркетинг, если заказывать у профессионалов по ссылке https://galart.pro, имеет ряд своих преимуществ:

  • охват целевой аудитории;

  • широкий выбор вариантов рекламы;

  • таргетинг;

  • высокое качество при правильном подборе площадок;

  • оперативность;

  • прозрачная статистика даже при сквозной аналитике;

  • ненавязчивость и правильный подход к клиенту.

Правда, стоимость интернет-рекламы при этом низкой назвать нельзя. Именно поэтому, все больше экспертов соглашаются в том, что заниматься интернет-маркетингом и рекламой должны только профессионалы. К тому же, по прогнозам исследователей, к 2023 году стоимость за лида и клик увеличится в несколько раз. Это серьезный повод задуматься и пересмотреть маркетинговую стратегию.

Подтверждают мнение экспертов и проведенные маркетинговые исследования. В середине прошлого года маркетологи сравнили эффективность наружной и интернет-рекламы. Результаты удивили большинство рекламных специалистов.

Как показали результаты исследования, эффективность наружной рекламы может достигать 120%, в то время, как максимум интернет-объявлений — 89%. Такое разительное отличие объясняется тремя факторами. Во-первых, наружную рекламу нельзя выключить. Во-вторых, она попадается на глаза целевой аудитории постоянно и везде. Особенно, если это реклама в лифтах, когда человек ничем не занят, кроме просмотра объявлений. В-третьих, развитие технологий и креативный потенциал рекламных объявлений, которые выступают для потенциального клиента триггером.

В чем же истина? Как всегда, в золотой середине, а также в перманентном тестировании своих рекламных кампаний. Для начала разделите бюджет поровну, устройте сплит-тест и сравните результаты. Используйте наиболее эффективную стратегию для вашего бизнеса.

Комментарии закрыты.