О преимуществах интернет-рекламы

12 Июл 2015

9Роль рекламы в деле продвижения товаров и услуг трудно переоценить. В наше время существует большое количество различных видов рекламы, однако в рамках данной статьи речь пойдёт об интернет-рекламе. Что такое Интернет по сути? Прежде всего, это самая крупная в мире информационная площадка, на которой просто грех не размещать рекламу, особенно последние годы, когда Интернет становится доступным практически везде, да и компьютеры в наше время есть в подавляющем большинстве семей В этой связи, по мере перехода большой части жизни многих современных людей в «виртуал», туда же благополучно перешла и реклама.

Несмотря на это, даже в наше время существуют люди, которые всё ещё сомневаются по поводу того, стоит ли им размещать рекламную информацию относительно своих товаров и услуг в интернет-пространстве. Так вот мы и решили рассказать о достоинствах интернет-рекламы, а вернее о её преимуществах относительно традиционных видов рекламы, к примеру, размещённой в различных средствах массовой информации либо же на уличных бигбордах.

Итак, интернет-реклама обладает следующими достоинствами:

1. Размещая рекламную информацию в Интернете, вы будете иметь реальную возможность контролировать статистику. Речь идёт о том, следить за количеством радиослушателей, телезрителей достаточно проблематично, кроме того существует реальная возможность завышения количества печатных изданий (газет, журналов), зато контролировать статистику рекламы в Интернете не сложно, поскольку она осуществляется независимыми статистическими сервисами. Это очень важно, поскольку, благодаря точной статистике, появляется возможность точной оценки эффективности рекламной компании.

2. Несомненным преимуществом интернет-рекламы являются её относительно низкая стоимость, поэтому она доступная большому количеству пользователей.

3. Веб-ресурсы, на которых, собственно говоря, и размещается рекламная информация, располагают весьма ограниченным количеством рекламных мест, поэтому их можно, при желании, выкупить, чтобы лишить конкурентов возможности размещать рекламу. Впрочем, даже если нет возможности выкупить все рекламные места, количество информации, размещённой конкурентами будет просто минимальным.

4. Интернет-аудитория весьма активна и восприимчива к рекламной информации, а, кроме того, пользователи Интернета являются платёжеспособными, что существенно повышает вероятность того, что они купят ваши товары или услуги.

5. Интернет-реклама отличается высоким качеством, что, несомненно, способствует существенному повышению эффективности её воздействия на потенциальных потребителей товаров и услуг.

На заметку: Итак, интернет-реклама весьма эффективна, в чём, к примеру, на собственном опыте убедилась компания «Леспромстрой», разместив в Интернете рекламную информацию следующего содержания: деревянные дома под ключ от компании Леспромстрой.

Комментарии закрыты.