Немного об интернет-рекламе

04 Май 2013

9В период экономического кризиса в большей части медианосителе объем рекламных материалов начал стремительно падать. И лишь интернет-реклама все еще продолжает активно набирать обороты. Рост за 2009-ый год составил порядка 5 процентов. Всемирная паутина, и в том числе рекламные материалы в ней, активно развивается.

Безусловно, этот тип рекламы все еще существенно уступает классическим рекламоплощадкам, но имеет большое количество отличных достоинств. Во-первых, рекламные материалы тут довольно дешевые. Во-вторых, Глобальная сеть может позволить охватить именно целевую аудиторию, так как зачастую интернет-ресурсы специализируются на определенном направлении деятельности (о машинах, о здоровье, о спортивных мероприятиях и т.д.). Размышляя о том, нужно ли применять Интернет в рекламных целях, необходимо задуматься, пользуется ли ваша целевая аудитория сетью.

Несколько типов интернет-рекламы:

Баннер – это изображение прямоугольной формы. Является наиболее популярным рекламным инструментом в Интернете. Графический баннер способен содержать в себе любую картину или информацию. Также в нем может присутствовать ссылка на вам интернет-ресурс. Баннеры бывают самых разнообразных размеров (чем он больше, тем, соответственно, дороже). Баннеры размещаются на сайтах. Тематика интернет-ресурса и вашей продукции также, как и потенциальные клиенты должны определенно совпадать. Для того, чтобы такой рекламоноситель стал эффективным, нужно обратить особое внимание на тот ресурс, на котором вы планируете его разместить.

Реклама текстового типа – публикуется на интернет-ресурсах в виде нескольких текстовых строчек слева или справа от главного текста. Такой тип рекламы также может быть выполнен в виде полноценной статьи, которая посвящена деятельности определенной компании.
Видеоролики – это довольно дорогостоящая разновидность рекламы. В сети размещаются видеоролики наподобие классических телевизионных.

Большое количество крупных корпораций применяют в большей степени Всемирную паутину, нежели телевидение для публикации своих роликов. Также рекламные видеоролики могут содержать в себе скрытую рекламу или быть произведены таким образом, что появляется желание отослать его знакомому, прокомментировать или опубликовать в собственном интернет-блоге, то есть работать словно «вирус». Такого рода рекламу принято называть «вирусной».

Оставить комментарий