Интернет сайт как рекламная площадка

04 Ноя 2013

Рекламной площадкой в Интернете называют место, где можно разместить свою рекламу так, что ее обязательно увидят много посетителей. За размещение такой рекламы нужно заплатить, но она довольно эффективна, чем активно и пользуются современные рекламодатели. Интернет-сайты могут быть прекрасной рекламной площадкой. Но чтобы это действительно было так, нужно знать и учитывать некоторые важные моменты.

Во-первых, насколько действенной будет реклама, зависит от ее расположения на данном ресурсе и частоты появления на сайте. Используются разные методы, соответственно, различается и цена.

Для имеющих свой сайт или блог размещение чужой рекламы это — неплохой способ заработать. Вы размещаете на нем ссылки или чужие рекламные объявления, за что вам платят. Обычно выбирают что-то одно из этого, так как применение двух методов довольно сложно. Конечно, сработает это должным образом только в том случае, если сайт достаточно «раскручен». Если о нем знают мало людей, его редко посещают, такой способ не будет действенным. Если же сайт известен, рекламодатели с готовностью желают поместить на нем свою рекламу. Для владельца же это простой и стабильный способ заработка.

Чтобы ваш ресурс стал популярным, нужно достаточно времени (обычно не менее двух – трех лет) и солидная сумма денег. Но в будущем он начинает уже работать на вас. Так что это стоит вложенных средств.

Какой внешний вид имеют такие рекламные площадки? Их трудно не заметить, и для этого прилагаются немалые усилия. Обычно они представляют собой красочные картинки, выделяющиеся на общем фоне по цвету или имеющие вид анимации. Существуют также рекламные строчки, которые тоже продаются.

Что касается расположения, то есть несколько вариантов, которые отличаются по эффективности, а также стоимости. Самой дорогой и действенной является реклама, находящаяся в шапке сайта. Ее преимуществом есть и то, что она находится на всех страницах.

Преимущественным местом также является боковой отдел, тоже отображающийся на всех страницах. Агитация может содержаться в начале отдельной статьи или в ее конце. Либо размещаться в подвале данного сайта. Тогда она также появляется на каждой странице.

Чтобы продвинуть свой продукт, тщательно трудятся не только производители, но и рекламодатели. Для этого нужно знать и пробовать современные методы, ведь старые люди хорошо изучили. Поэтому необходимо приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. И в этом хорошо помогает Интернет.

Оставить комментарий