Рекламная статья и креатив, менеджер или творец

03 Июл 2014

17Что такое рекламный бизнес? В первую очередь это трудная работа с творческими людьми.  Если вы выступали когда-то управленцем, то знаете то, что управлять такими людьми очень непросто. К ним нужен особый подход. Что же делать, если в компании 30 креативных личностей? Здесь необходимо разрабатывать особую тактику.

Все креативщики – по парам!

В рекламном агентстве самой яркой и интересной профессией выступает именно дизайнер. Дизайнер, он же и творческая личность, как правило, руководит всем процессом создания рекламы. Только лишь дизайнер создает такое полотно, которое может вдохновить и поднять настроение всего лишь за каких-то 5 секунд. Творческие люди очень сильно ценятся в таких организациях.  Всем известно, что под началом креативного директора стоят арт-директора, а также копирайтеры, помимо этого здесь тоже есть организованные креативные пары. Все они придумывают определенный сюжет прокручиваемых роликов. Чаще всего они оформляют рекламные щиты, радиорекламу и так далее. Главной работой копирайтера считается создание  качественного и интересного текста. Арт-директор оценивает визуальное воплощение шикарной идеи. Каждая пара должна выполнять определенный проект, который имеет свой уровень сложности. Речь идет о рекламной компании? В данном случае она включает многочисленные мероприятия, которые требуют к себе особенного внимания. Креативный директор в данном случае активно проводит разноплановые проекты.

Не стоит подавлять личности!

Творческие работники могут быть не дисциплинированы, на это внимание обращать нужно, но не такое пристальное, как, к примеру, к копирайтерам. Креативные личности имеют свои амбиции, интересы, которые стоит учитывать.  Творческая команда всегда нацелена на результат.  Чтобы заинтересовать таких людей нужно очень хорошо постараться. Можно сказать, что рекламный бизнес считается простым конвейером, но внутри всего этого находится очень сложная работа создания чего-то нового. Здесь просто не место творческим кризисам. Знающий креативный менеджер всегда будет знать отличный выход из такой ситуации.  Этот человек задаст команде правильное направление. Очень важно, чтобы директор был как управленцем, так и творцом в одном лице.  Хорошая реклама всегда снимет ненужные проблемы с организации. Все это не стоит упускать из виду, так как система является совокупностью разнообразных элементов.

Оставить комментарий