Креатив в рекламе

15 Фев 2014

И в креативе надо знать меру

Креатив в маркетинговой жизни необычайно важен. Он позволит создать эффектный контакт между потребителем и рекламой, которая должна донести, как же нужен человеку тот или иной продукт.

В наши дни всех, как создателей рекламы, так и тех, кого она должна впечатлить, в первую очередь интересует, насколько же интересна и креативна, может быть реклама. Если в рекламе не будет заложено интересной идеи, которая сможет впечатлить зрителя, то это можно будет отнести к напрасной трате денежных средств.

Только креатив в рекламе может привести к успеху – вот о чем совершенно не следует забывать, ни при каких обстоятельствах. Ведь действительно достойные работы можно встретить крайне редко. А все потому, что заказчик и рекламное агентство, редко когда действительно детально все разбирают и обсуждают, из-за чего агентству приходится двигаться почти наугад.

Если Вы решились на создание такой рекламы, то будьте осторожны, это как стрелять вслепую.

Не бойтесь делать изменения в давно устаревшие концепции рекламы, не стоит допускать небольшого изменения в уже созданных роликах, чтобы сделать свой, по такому же принципу. Нет, к этому делу нужно подходить более решительно. Зачем создавать шаблонную неинтересную рекламу, когда нужно смело идти вперед.

 

Креатив – очень не однозначное понятие

 

Самое неопределенное понятие в миры маркетинга – креатив. Он вызывал и до сих пор вызывает большое количество споров. Но когда доходит до того момента, когда надо создать эффективную рекламную идею, все споры тут же затихают. Главной целью перед рекламой, стоит повышение уровня продаж. И тут уж без креативности не обойтись.

Маркетологи, вот истинные специалисты, которые правильно умеют работать с механикой человеческого восприятия, направляя его в нужное русло. Опытные дизайнеры сразу поймут, в каком месте будет выгодней смотреться та, или иная пометка.

Авторы текстов, пользуются выделением ключевых моментов, чтобы легче было воспринять текст и понять главную мысль.

Надо отталкиваться от специфики продукта. Для начала определитесь, на какой круг потребителей будет нацелена Ваша реклама, а после этого потребуется четко и емко передать те факты, которые важны клиенту. Ведь, чтобы их правильно восприняли, придется их правильно обыграть.

В рекламе следует использовать только позитивные эмоции, что бы не вызывать отторжения неприятными впечатлениями. Заставьте целевую аудиторию влюбиться в товар правильными способами, тогда Вы сможете получить желаемый, долгожданный результат, которого заслуживаете.

Не бойтесь креатива, бойтесь неправильной подачи информации.

Оставить комментарий