Как выбрать хорошее рекламное агентство

02 Янв 2015

Начинать поиск рекламного агентства необходимо с изучения основных претендентов. В сети и средствах массовой информации можно найти множество вариантов. Помимо этого, следует прислушаться к мнению друзей и знакомых. Обращайте внимание на сайт агентства, серьезные компании не будут экономить на его оформлении. Почитайте отзывы на форумах.

Как найти подходящий вариант

Весь процесс поиска можно разделить на несколько этапов:

  • выбор агентства;
  • ознакомление со спецификой работы;
  • непосредственное сотрудничество.

Определитесь с видом и местом размещаемой продукции. Многие маркетинговые агентства работают с определенным видом рекламы, поэтому учитывайте это при выборе

Большое значение имеет и размер выбранной компании. Выбирая крупную фирму, будьте готовы решать многие вопросы с менеджером, который является промежуточным звеном между вами и исполнителем. Убедитесь, что ваши цели правильно поняты. От этого будет зависеть эффективность и качество рекламы. Компетентность и заинтересованность менеджера будет являться гарантией положительного результата.

Если список претендентов составлен, следующим шагом становится выбор подходящего кандидата по критерию стоимости услуг. Большие цены, как и большие скидки, могут многое сказать о компании. Вполне возможно, выгодные предложения — это только способ закрепиться на рынке рекламных услуг, за которым ничего не стоит. И клюнув на привлекательные цены, вы рискуете остаться ни с чем.

Сотрудничество с рекламной компанией

Отсеяв неподходящих кандидатов, посетите выбранные агентства. Поинтересуйтесь, какими проектами занималась компания, получите подробную информацию. Обращайте внимание на стиль переговоров. Если компания дорожит своей репутацией, она будет заинтересована в вас, как в постоянном клиенте. Агентства высокого уровня, работающие на рынке не один год, имеют дружный, сплоченный коллектив и стремятся в своей работе удовлетворять требования даже самых требовательных заказчиков.

Чтобы не пожалеть о своем выборе, не спешите отдавать в работу большой проект. Ознакомьтесь с выполненными заказами или начните сотрудничество с небольшого пробного варианта.

Обсуждать все нюансы работы нужно с непосредственными исполнителями вашего заказа, дизайнером, творческой группой и копирайтером, чтобы в итоге реклама была выполнена так, как вы ее представляете. Вся информация и перечень оказываемых услуг должна быть подтверждена в договоре.

Комментарии закрыты.