Что такое рекламное агентство полного цикла

13 Июн 2013

Рекламное агентство полного цикла представляет собой компанию с филиалами в разных городах страны. В основном это известные и крупные фирмы МТС, Аэрофлот, так и менее известные фирмы. 

Рекламное агентство полного цикла предоставляет собой спектр услуг: 

  • Стратегия маркетингового развития. Создается построение и продажи ориентированные на целевую аудиторию.
  • Создание рекламы. Уникальная реклама залог успеха. А так же необходим специально разработанный текст, который составляют копирайтеры.
  • Медиа-планирование. Необходимо провести исследования, чтобы определить целевую аудиторию для представленной рекламы.
  • Покупка рекламы в средствах массовой информации.
  • Планирование. Необходимо определить качественные и количественные факторы, которые затрагивают внимание и восприятие, как мужчин, так и женщин.
  • Производство. Мысли и идеи нужно вывести на реальную рекламу в печать для публикации на радио, в газетах и другой источник.

Рекламные агентства, были на протяжении довольно долгого времени, есть и будут. Они всегда востребованы и пользуются хорошим спросом. До начала 1970 годов агентства гордились тем, что представляют такие услуги как:

  • стимулирование сбыта. Пути эффективного продвижения товара на рынок, а так же все плюсы и минусы от продаж в той или иной сфере.
  • связь с общественностью. То есть возможность «пропиарить» Ваш товар  и зарекомендовать себя в стране и обществе.
  • дача прямого ответа.

В середине 1970 годов деятельность в рекламных компаниях изменилась, вследствие чего увеличилась прибыль не клиенту, а самой компании. Если раньше они включали услуги в комплекс и были бесплатными, то теперь это все раздельно и за дополнительную плату. Так что агентство начало работать, имея значительную прибыль. 

В начале 21 века рекламные агентства полного цикла начинают ориентироваться исключительно на рекламирование. Никто не работает в убыток, тем более, если эти услуги можно сочетать раздельно и получать за это еще и дополнительный приработок. В том случае, если Вам необходимо не только реклама вашего товара, а еще и прямой ответ и связи с общественностью, тогда следует заплатить за ряд произведенных дополнительных услуг. Теперь уже они не включались в общий пакет с рекламой. 

Заказчик имеет право заключить контакт как с одним агентством, так и с несколькими на разработку рекламы. Но все прекрасно понимали, что проще и надежнее будет в одном рекламном агентстве, выполнить все вместе и в один срок.

Оставить комментарий