Рекламные стенды и их использование

22 Дек 2014

Ни для кого не секрет, что рекламный стенд – это достаточно эффективное, и вообще по всем характеристикам отличное средство для того, чтобы выделить какой-либо товар или, например, бренд среди товаров конкурентов.

Преимущества использования рекламного стенда

1) Высокие показатели функциональности;

2) Экономичность по всем показателям;

3) Широкие возможности в зрительном оформлении;

4) Возможности установки абсолютно в любом понравившемся месте;

5) Обеспечение видимости для максимального числа потенциальных клиентов.

Известно, что рекламные стенды применяются для быстрого увеличения продвижения различных услуг и товаров уже не одно десятилетие. Кажется, это происходит с тех времен, когда и названия такого в принципе не существовало, а что такое pos-материалы даже никто и не задумывался, так как в России такое понятие было попросту неизвестно.

Просто, как продавцы, так и создатели различных товаров были вынуждены придумывать различные варианты выделения среди конкурентов именно своей продукции и постепенно они пришли к разработке стендов для непосредственной рекламы определенной услуги, или, например, товара. Сделано это было на основании информации о том, что именно визуальная составляющая рекламы всегда сильнее остальных способов оказывала действие на сознание потенциальных клиентов.

Развитие рекламных стендов

С увеличением возможностей применения рекламных стендов, средств рекламы стало появляться все больше, и соответственно область их применения также значительно увеличилась. Кроме того, увеличение ассортимента рекламных стендов было вызвано появление новых технологий и материалов в сфере рекламы.

На сегодняшний день, если посмотреть последние данные различных аналитических агентств, отслеживающих тенденции рекламы, смело можно заметить, что рекламные стенды завершают тройку самых популярных и часто используемых pos-материалов.

Почему так происходит? Ответ на самом деле лежит на поверхности и кроется в обычных достоинствах стендов:

  • приемлемая цена для большинства потенциальных клиентов, позволяющая формировать определенный объем спроса;
  • высокий набор функций, которым может похвастаться далеко не каждое средство рекламы;
  • широкие возможности, касающиеся зрительного оформления рекламируемой информации, а также непосредственной установки в любом месте.

Комментарии закрыты.