Рекламный стенд и его влияние на потребителя

24 Июл 2013

stendРекламный стенд представляет собой весьма эффективное средство для выделения товара или бренда на фоне различной продукции конкурентов. Его главными достоинствами являются высокая функциональность, экономичность, обширные возможности для зрительного оформления, возможность монтажа в любом месте, обеспечение видимости информации как можно большему числу людей.

Рекламный стенд используется для увеличения продвижения разных товаров уже на протяжении многих лет, еще с того времени, когда он и названия подобного даже не имел, а о POS материалах вообще ничего и не слышали. Просто изготовители и продавцы вынуждены были придумывать какие-то разнообразные варианты выделения своего товара именно на фоне все возрастающей массы продукции соперников, и разработали стенд для рекламы именно своего товара. Поскольку визуальная составляющая всегда была наиболее сильной в воздействии самой рекламы на сознание покупателей.

Постепенно возможности всех рекламных стендов в качестве самого эффективного средства рекламы начали проявляться все больше и при этом область их использования существенно расширилась. К тому же появление самых новых материалов и технологий значительно увеличило также разнообразие видов рекламных стендов, которые смогли пройти путь от простенького изображения на плоской жесткой основе до самых настоящих произведений искусства, которые были сделаны в самых разных техниках.

В настоящее время рекламные стенды входят в тройку самых часто применяемых POS материалов, благодаря своей высочайшей функциональности, маленькой стоимости, широчайшим возможностям для зрительного оформления рекламной информации, а также тому, что инсталлировать их можно в любом необходимом месте. Поскольку для полноценного выполнения своих функций громадное количество рекламных стендов вообще не нуждается в каких-то специальных условиях. При этом при нормальной высоте размещения и также яркости рекламного стенда нанесенная прямо на него рекламная информация будет хорошо видна с большого расстояния, например, с иного конца торгового зала.

При довольно умелом и правильном применении рекламных стендов вместе с иными видами POS материалов рекламная фирма на месте непосредственной продажи товара может даже иметь высочайшую эффективность, а бюджет для нее при этом потребуется более чем скромный.

Оставить комментарий