Как донести рекламу до потребителя

20 Авг 2014

potrebitelСпециалисты, работающие в этой отрасли, заверяют, что рекламу нужно адресовать правильному потребителю. Для ее создания они используют минимум возможностей, поскольку хорошо разбираются в социуме.

Общество эксперты делят на возможных покупателей, которых относят в отдельные группы людей, после чего определяют подходящие носители, чтобы с их помощью показывать им свою информацию. Также они учитывают то, что не все жители развивающихся стран умеют читать и могут покупать прессу. Прежде чем продвигать товары, надо знать уровень доходов населения и другие немаловажные особенности. Для этого можно брать пример с англичан, смотреть общий тираж газет, известных во всем мире – Sun (3 млн.), The Times (760 00 экземпляров). Они давно учитывают социальные слои граждан, относят их в профессиональные и многие другие группы.

Для них они выпускают свои газеты большим тиражом, поскольку знают, что их читают, к примеру, нигерийцы, которые владеют английским языком. Также читатели, предпочитающие издания на национальных, местных и общеупотребительных языках. Английский самый распространенный язык после китайского языка.

Жители Индонезии, Гонконга, Ближнего Востока и стран Персидского залива как минимум помимо национальной прессы любят известные газеты и видят потребительскую рекламу. Она рассчитана на средства массовой информации с наиболее широкой аудиторией.

Потребительскую рекламу используют в разных журналах и прочих специализированных изданиях, которые киоски реализуют буквально на каждом шагу. Профессиональные, торговые и технические журналы распространяют бесплатно чаще всего по подписке (почте) или заказывают у киоскеров.

Помимо прессы главными источниками СМИ является телевидение, радио, наружная реклама, кинотеатры. Рекламная литература, всевозможные выставки, мероприятия по продвижению услуг, товаров к потребителям и спонсорство для размещения собственной рекламы допустим, на спортивных мероприятиях.

Потребители об этом способе раскрутки узнают, когда читают прессу, слушают радио, смотрят ТВ, посещают выставки и прочие мероприятия бесплатные или по пригласительным билетам. За организацией следит опытный рекламный менеджер из агентства, к которому обращаются производители товаров и услуг за помощью.

Оставить комментарий