Элементы и функции, составляющие рекламу

31 Янв 2014

19Современное производство широко использует рекламу, которая представлена совокупностью маркетинговых элементов. В основном они направлены на максимальное способствование процессу продвижения товаров и услуг на рынке и постепенной их реализации.

Систему в целом составляют пять основных элементов:

  • непосредственно реклама;
  • директ-маркетинг;
  • сейлз промоушн;
  • паблик рилейшнз;
  • способы и мероприятия, которые неизменно сопутствуют рекламному процессу.

Реклама как значимая и неотъемлемая часть производство

Можно сделать вывод, что реклама современности входит как одна из важных частей в самого процесс производства, вернее его планирования, разработки с учетом всего комплекса по выпуску и реализации продукции на определенном рынке. Сам менеджмент по рекламе играет роль составной части не только маркетинговой, но всей стратегии отдельного предприятия.

Еще одной отличительной чертой рекламы, которая используется в современном мире, является ее многофункциональность. Здесь подразумевается целая система функций специфического характера, которые постепенно возникали на протяжении всего процесса развития этого направления. Особую активность можно отметить за последние два десятка лет.

Первоначальные функции рекламы

20

Что касается товарного производства, то здесь реклама выполняла две следующие главные функции:

  1. Экономическая функция, которая стимулировала спрос, способствуя этому процессу и значительно ускоряя сам процесс реализации товаров;
  2. Информационная функция – здесь подразумевается  информированность потребителей о самом наличии товара, о том, кто его произвел, а также перечисление основных характеристик  и потребительских свойств конкретной продукции отдельно взятой фирмы или компании.
Оставить комментарий