Основные ошибки в наружной рекламе

01 Ноя 2013

Реклама — дорогое удовольствие, никому не хотелось бы потратить деньги на рекламу и не получить результата. Поэтому стоит разобраться с ошибками, которые допускаются в наружной рекламе.

Первой ошибкой является неприменение фраз типа «Чистые Уборные». Естественно, люди хотят оказаться в чистом туалете, и они уверены, что там должно быть всегда чисто. Мы не замечаем чистоту, зато сразу обращаем внимание на грязь.

Вторая ошибка. Не стоит применять рекламу, которой пользуются для газет, журналов на бигбордах. Лучше нанять профессионала, чтобы он помог создать наружную рекламу и верно оформить рекламный щит. Он знает, какой лучше применить шрифт, цвет и графику, чтобы работала реклама на бигборде.

Третья ошибка — неправильное сочетание с красным цветом. Плохо смотрится красный текст на синем или черном фоне. Такая комбинация цветов подходит хорошо для журналов и газет, но ее трудно читать  на бигбордах. Таким образом, нежелательно красный цвет применять с темным фоном, так как текст тяжело отделить от фона.

Четвертой ошибкой в наружной рекламе является применение желтого цвета на белом фоне. Дело в том, что на большом расстоянии происходит смешивание белого и желтого цвета, и их трудно отделить друг от друга.

Пятая ошибка — это использование в качестве фона небесно-белого и небесно-голубого цветов на бигбордах, так как они сливаются с естественным цветом неба.  Чтобы решить эту проблему, применяют фон с закатом, или красные и розовые тона. Необходимо выделить рекламный щит на фоне настоящего неба.

Шестой ошибкой является использование в шрифте рекламных щитов узких и тонких букв. В бигбордах должны использоваться шрифты, которые легко читаются, то есть буквы должны быть толстыми и понятными. Надо помнить, что для того, чтобы прочитать рекламный текст, у людей, которые проезжают на автомобилях, есть всего лишь 7 секунд.  

Седьмая ошибка — применение более четырех строк на бигборде стандартных размеров. Существует общее правило для всех рекламных щитов —  текст должен содержать от 8 до 10 слов.

Восьмая ошибка. Основным качеством бигборда является простота. Текст должен быть простым, тогда реклама будет более действенна. Не надо придумывать длинные предложения с трудночитаемыми словами. Некоторые люди не успевают прочитать такой текст за 7 секунд.

Девятая ошибка. Старайтесь, чтобы ваша реклама не была скучной и неинтересной. Такой бигборд не будет заметен, и вы зря потратите деньги на его создание.

 

 

Оставить комментарий