Допускаемые ошибки в наружной рекламе

11 Фев 2014

Что нужно знать маркетологам?

 

Если вы хоть раз занимались созданием рекламы, то должны знать, что это весьма дорогостоящая работа. Немногие заказчики готовы допустить, чтобы большое количество денег ушло на некачественную работу.

Здесь можете ознакомиться со списком допускаемых ошибок в наружной рекламе и советы, как избежать их.

Список ошибок

 

Первая ошибка: Ни в коем случае не следует использовать фразы по типу «Чистые Уборные». Да, бесспорно, все хотят пользоваться чистыми сортирами, но при этом считают, что это нормальное явление. Считая чистоту нормой, не замечаем ее, а вот присутствие грязи сразу бросается в глаза.

Вторая ошибка: Не следует использовать газетную рекламу на билбордах. Лучше нанять профессионала в сфере дизайна, чтобы создать наружную рекламу для рекламного щита. Профессионал сможет дать ценные советы, как лучше подчеркнуть то или другое. Это очень важно.

Третья ошибка: Недопустим красный текст на синем фоне или черном, потому что будет плохо смотреться при быстром движении. Такая комбинация цветов отлично будет выглядеть в журналах и газетах. Красный (в наружной рекламе) считается темным цветом, поэтому не должен находиться рядом с другими темными цветами.

Четвертая ошибка: Не используйте желтый цвет на белом фоне, иначе это станет дорогостоящей ошибкой. Ведь издалека желтый и белый сливаются в один цвет, и становится нереально разделить их. А это не тот эффект, которого мы хотим достичь.

Пятая ошибка: Отлично смотрящиеся фоны небесно-голубых тонов отлично смотрятся в журналах, но ни коем образом не подходят для билбордов, если вы не хотите чтобы Ваша реклама слилась с настоящим небом. Целью должно быть выделение рекламы, для этого лучше использовать закатные (розовые, красные) тона.

Шестая ошибка: Не рекомендуется использовать шрифты с тонкими и узкими буквами. Должны быть в билбордах широкие, легко читаемые, шрифты, чтобы быстро двигающиеся люди легко считывали слова.

Седьмая ошибка: Не следует употреблять более 10 слов на стандартном рекламном щите. Лучше чтобы было меньше 4 строк, чтобы информация лучше запечатлелась в людском сознании.

Восьмая ошибка: Самая главная вещь в билборде – простота. Чем проще используемый текст, тем более он доступен. Люди просто не успевают за 7 секунду прочесть текст.

Девятая ошибка: Будьте оригинальным, придумывайте интересную подачу информацию. Скучная реклама, которая не привлекает к себе внимания, станет напрасной тратой денег. Старайтесь выделиться из общего потока информации, чтобы у рекламы была повышенная эффектность.

 

Оставить комментарий