Билборд, как вид наружной рекламы

20 Авг 2014

iСегодня наружная реклама пользуется большой популярностью среди тех людей, которым необходимо привлечь потребителей к своей продукции. По своей эффективности наружная реклама может уступать только рекламе, которая размещается в интернете. К созданию каждой рекламе должен быть свой особый подход и билборд тому не исключение. Если к созданию наружной рекламе подойти безответственно, то ее эффективность будет снижена до нуля, и билборд будет стоять на одном уровне с обычным дорожным знаком или указателем. Над созданием наружной рекламы должны работать только опытные в этом деле люди. С помощью профессиональных дизайнеров можно создать красивую, яркую и доступную всем рекламу, которая станет основным средством в развитии бизнеса.

Достоинства билборда

Билборд, как вид внешней рекламы, имеет ряд достоинств, которые трудно не заметить. Так, билборд является действительно эффективным способом донесения информации к потребителю. При этом его стоимость находится на довольно низком уровне. Реклама на большом щите пробуждает в людях доверие, что повышает эффективность рекламы. Также на эффективность влияет месторасположение билборда. В основном такую рекламу устанавливают в местах большого скопления народа и автомагистралях. Зачастую билборды устанавливаются возле библиотек и кинотеатров, торговых и развлекательных центрах, вблизи станций метро и другого муниципального транспорта. Благодаря своим размерам, на билборде можно установить любую рекламу. Билборд может иметь и небольшой размер, что позволяет использовать его в качестве указателя. При этом соверешнно не важно, что именно рекламируется, будь то шатер дешево или реклама нового ресторана.

Что стоит учесть при заказе наружной рекламы

Билборд может, как привлечь потребителей к товару, так и наоборот – оттолкнуть. Поэтому если вы хотите создать эффективную рекламу, необходимо учесть некие особенности. Для начала стоит задуматься над восприимчивостью рекламы. Дело в том, что контакт человеческих глаз с рекламой составляет несколько секунд. Этого времени должно быть достаточно для того, чтобы человек воспринял необходимую информацию. Послание должно быть лаконичным и доступным На билборде должен присутствовать слоган, текст, графический элемент и контактная информация. Не стоит набрасывать на полотно ненужной информации, которая будет только мешать восприятию. Что касается контактной информации, то она должна быть доступной и видной. На рекламе контактная информация может быть изображена в виде адреса, телефона и электронной почти. Лучше всего использовать только два пункта, так как нанесение всей контактной информации может отпугнуть потребителей и тем самым снизить эффективность рекламы.

Оставить комментарий