Плюсы наружной рекламы

27 Окт 2013

Наружная реклама является одним из основных инструментов маркетинга. Если сравнить ее с другими рекламными носителями, то она воздействует на более широкую аудиторию.

Своими контактами с потенциальными потребителями наружная реклама отличается от других видов рекламы несколькими факторами.  Если взять, газеты, журналы, телевизионные  передачи, то реклама, размещенная в них, ограничена аудиторией, которая их смотрит.

Наружная реклама может быть просмотрена любым потребителем, поэтому ее аудитория постоянно меняется, как по количеству, так и по составу. В последнее время появилось много людей, которые мало смотрят телевизор, не слушают радио и не читают газет, а в интернете просматривают информацию, необходимую по работе.

Они все свое внимание уделяют работе. Эти люди составляют, в основном, средний класс, производители и продавцы заинтересованы в этих покупателях. Чтобы донести таким людям информацию о товарах и услугах, лучше всего воспользоваться средствами наружной рекламы.

Одним из преимуществ наружной рекламы является ее ненавязчивость. Люди привыкли к билбордам, рекламным щитам, поэтому размещенная на них реклама не оказывает раздражающего воздействия на людей. При этом, она остается в памяти и играет свою роль, когда покупатель выбирает товар. Ненавязчивой рекламе люди доверяют больше.

Важным преимуществом наружной рекламы является то, что ее можно расположить в любом месте, где могут оказаться потенциальные покупатели. Например, размещение рекламы автосалонов на рекламных щитах вдоль автомобильных трасс является правильным маркетинговым шагом, так как реклама направлена на потенциальных клиентов.    

Немаловажную роль играет и стоимость наружной рекламы. Она во много раз меньше стоимости рекламы в печатных изданиях, а тем более телевизионной.

К тому же, печатные издания ограничены тиражом, а телевизионную рекламу, как утверждают социологи, люди пропускают, переключая на другой канал телевизор, когда она начинается. Именно это и делает наружную рекламу незаменимым маркетинговым инструментом, способным донести информацию до покупателей.

Недостаток наружной рекламы в том, что в последнее время ее появилось очень много, поэтому на места, где ее размещение будет наиболее эффективным, существуют очереди, а другие, чаще всего, не отвечают элементарным требованиям к рекламным носителям. 

Оставить комментарий