Плюсы и минусы внешней рекламы

13 Окт 2013

luzhkov-vs-reklamaВо время раздумий о внешней рекламе у человека возникают ассоциации с большими,  яркими билбордами, которые можно часто замечать проезжая по улице. Сюда относится реклама на транспортах и прочие постеры. И все это подчиняется конкретным правилам рекламы.

Внешняя реклама непроизвольно влияет на человека. Такая реклама отличается от других тем, что ее специально никто не покупает, как например, включают телевизор, либо радио. Наружная реклама появляется там, где постоянно большое скопление людей. Эффективность рекламы будет зависеть от того, сколько людей просматривает ее.

Основное достоинство внешней рекламы.

Внешняя реклама повсюду. И за счет этого привлекает много людей. Человек не может ее выключить, словно телевизор. Он все равно посмотрит на рекламу, даже если она ему не нравится. С такой точки зрения, внешняя реклама в самом дела привлекает людей.

Рекламный щит может висеть на протяжении одного месяца. Человек будет не один раз проезжать мимо рекламы и читать ее.

Лучше всего раньше определяться с задачами, при создании билборда. На магазинах или кафе размещают рекламу, чтобы привлечь посетителей.

Идеальным добавлением к другим категориям реклам является внешняя реклама.

Недочеты внешней рекламы.

Внешнюю рекламу можно назвать мимолетной.  Так как было описано выше, что человек, в общем просматривает билборд семь секунд, значит реклама должна быть создана таким образом, чтобы за такое время привлечь внимание людей.

К сожалению, тексты на рекламных щитах должны быть краткими. Больший процент населения просматривает его в движении.

Билборд является довольно дорогим видом рекламы для короткого срока. Да и создание такой рекламы не из дешевых удовольствий. Обычно, продаются места для размещения рекламного щита на долгий срок.

Всегда нужно учитывать место размещения внешней рекламы.

Еще очень важным недостатком наружной рекламой является то, что рекламодатель не может оценить размещение всех своих рекламных  щитов, что легко можно осуществить в интернете, либо газетах.

Нужно постоянно контролировать состояние рекламного щита, ведь в плохие погодные условия оно ухудшается.

Современный билборд является  не только огромным рекламным щитом, либо плакатом и постом, которые встречаются на каждом шагу. Он на самом деле еще и уникальный текст, который подсознательно влияет на человека, привлекая его.

Оставить комментарий