Реклама в конверте: плюсы и минусы

08 Окт 2014

040Безадресное распространение рекламы по почтовым ящикам выступает одним из главных мер нынешнего директ-маркетинга. Но применяется ли при этом конверт? Ведь в данном случае фирмы обращаются к своим потенциальным покупателям. А можно они предпочитают экономить, потому рассылают свои письма без упаковки? Какой из этих вариант самый действенный в случае безадресного распространения? Попробуем во всем этом разобраться. На самом деле письмо подобного плана сразу не рвут.

Практически каждый адресат предпочитает изучить таковое дома, именно в домашних условиях имеется возможность изучить все доскональным образом. И это один из основных и первых «плюсом», который идет в копилку рекламы в конверте, в случае распространения таковой по ящикам почтовым. Довольно легко принять такую рекламу за обычное почтовое отправление — это еще одна причина, согласно которой вероятность того, что конверт с вложением рекламного плана пожелают раскрыть, а не выкинуть сразу, очень высока. Ведь письмо может придти и от налоговой службы, и от любого другого важного государственного органа.

Потому нередко подобные конверты делают в едином стиле с отправлением. Такие конверты купить в специализированной фирме можно. Причем здесь лучше всего отдавать предпочтение положительно зарекомендовавшей себя фирме. Так вы сможете не только получить продукт высокого качества, но и избежать очень многих неприятностей. Красивый конверт адресант непременно пожелает принести домой. А ведь именно тут, как мы уже знаем, очень удобно распечатать этот конверт. Можно спокойно ознакомиться с содержимым конверта. В подъезде же это делать не очень удобно.

Вместе с тем на месте директ-маркетинг не стоит. Свежие уловки в заполучении покупателей рекламодатели сочиняют регулярно. Здесь стоит привести следующий пример. В конверте хранится текст рекламного плана, а на внешней расположен адрес той компании, которая отправила этот конверт. Именно по этому адресу имеется возможность отправить конверт, однако, уже с заказом. В итоге получается, что не только конверт будет сохранен, но и предложение будет замечено. Но вместе с тем важно понимать, что хорошие конверты для рекламы — удовольствие не из дешевых. Однако здесь экономить просто нерационально.

Оставить комментарий