Плюсы и минусы наружной рекламы

06 Мар 2014

12

Такой уж сейчас век, что наружная реклама стала неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Она сопровождает нас в каждом городе, независимости от его близости к столице или размеров. Мы видим ее из окон квартир, транспорта, спускаясь в метро или просто гуляя по улицам. Но задумываемся ли мы о том, почему так много рекламы в нашей жизни?

Плюсы наружной рекламы

Назначение любой рекламы – привлечение наибольшего количества покупателей на тот или иной товар, будь это нечто осязаемое или неосязаемое, например, предложение о выгодном кредитовании. Уличная реклама намного эффективнее, чем та, что размещена в газетах или журналах. Во-первых, потому что мы можем просто не купить печатное издание, во-вторых, пролистнуть ее, не читая.

Не заметить же огромный баннер или вывеску на своем пути просто невозможно. Они выполнены с применением всех новейших технологий и волей-неволей бросаются в глаза, оставаясь надолго в подсознании.

Принцип работы уличной рекламы – многократность

12-2Если мы увидим одно и то же изображение по нескольку раз в день, да помножить на несколько месяцев, пока оно не снято, оно обязательно запомнится. Место расположения той или иной рекламы тоже имеет значение. Например, рекламу нового продукта питания целесообразнее разместить возле супермаркетов, а о новых кредитных ставках вблизи банка.

Эффективно работает и реклама на оживленных шоссе или проспектах, как бы подготавливая потенциальных клиентов воспользоваться тем или иным предложением.

Минусы наружной рекламы

Невозможно обойтись одним рекламным баннером, размещенном в одном месте. Да, его заметят, но тут же пройдут мимо и, возможно, навсегда забудут его, особенно, если это не ежедневный маршрут передвижения. Следовательно, нужно позаботиться о нескольких копиях баннеров, размещенных в разных районах, что не может не нести дополнительных затрат.

Невозможно разместить слишком подробную информацию о том или ином товаре или услуге. Ведь за те 7 секунд, что нам требуются для того, чтобы пройти мимо рекламы, невозможно прочитать всю информацию значит, текст должен быть очень кратким, но емким. А придумать такой может далеко не каждый. Опять же затраты на придумывание слогана.

Уличная реклама на кратковременный проект принесет больше затрат, чем прибыли. Таким образом, стоит взвесить все плюсы и минусы, прежде чем принимать решение о размещении уличной рекламы.

Оставить комментарий