Плюсы рекламы в лифте

19 Июн 2014

Наверное, каждый из нас знает и хотя бы раз, но видел красивый стенд внутри железного лифта. Если раньше можно было любоваться лишь нецензурными выражениями, написанными черным маркером, либо обгорелыми кнопками, которые противно нажимать пальцем, то теперь всё внимание автоматически переключается на красиво оформленную рекламу, тем более, если она содержит действительно полезную информацию для жильцов дома.

Такой вид рекламы весьма хорошо привлекает будущего потребителя. Дело в том, что практически каждый день он перед своими глазами видит одну и ту же информацию, а главное, запоминает её. Да и что ещё в лифте делать, кроме как читать такие объявления об услугах и товарах? Такая система работает, как детская таблица умножения, которая постоянно висит перед глазами ребенка. Именно поэтому реклама в лифте имеет одни из лучших показателей конверсии, к примеру, сравнивая рекламу, на входной двери подъезда либо на столбе. Можно смело заявлять, что такая реклама даже лучше, чем дорогостоящий вариант размещения на билборде. Например, если вам нужно продать кондиционеры Daikin, просто разместите объявление в лифте.

Другое её преимущество состоит в том, что она, в некотором смысле, таргетированная, то есть, другими словами, ориентирована на определенное лицо или группу лиц. К примеру, вы открываете свой маникюрный салон – ваши будущие клиенты это жильцы домов, расположенных вблизи вашего помещения. Вот в этих домах и следует давать рекламу в лифте, а объявление в интернете, газете, радио или телевидение, вряд ли сравнится по результатам с первым вариантом.

При этом, учитывая все эти плюсы – не стоит забывать про цену, ведь она достаточно низкая в сравнении с другими видами рекламной деятельности. Поэтому если вы хотите получить будущего покупателя за относительно небольшие деньги, то обязательно смотрите в сторону рекламы в лифтах. 

Оставить комментарий