Нюансы размещения рекламы в лифте

11 Авг 2014

iИтак, вы желаете заключить договор с рекламной компанией по размещению рекламы в лифте. На что стоит обратить внимание?

Официальная работа

Во-первых, компания по рекламе должна работать официально. У нее имеется договор с Комитетом по рекламе, куда идут отчисления. Это для крупных компаний. Или рекламное агентство должно иметь на руках договора с управлениями жилищных кооперативов в том районе, где вы желали бы организовать рекламу своего продукта.

Реализованная реклама

Во-вторых, рекламная компания должна работать по принципу: на 1000 проданных рекламных мест – 1000 размещений. Для рекламодателя это самый каверзный вопрос – как проверить, по каким местам размещена ваша купленная реклама. В солидной компании существуют видеоотчеты. Здесь видны адреса и картинки с изображением вашей и другой рекламы, которая располагается в данном месте. Если такая практика существует, вам нечего бояться за потраченные средства. Хороший рекламист заинтересован не только в организации рекламы заказчика, но и в увеличении его прибыли на деле. Он может подсказать, как провести рекламу лучше на примере аналогичных товаров, которые уже проходили через эту рекламную организацию.

Цена-качество

Далее, рекламодатель, конечно, проведет мониторинг работы нескольких рекламных агентств, чтобы определиться, какой отдать предпочтение. Следует обращать внимание на соотношение цена-качество. Этот показатель должен быть средним в ряду претендентов. Слишком дорогостоящие услуги или очень низкие следует сразу исключить. Лучше работать с узкими специалистами. Есть рекламные фирмы, которые специализируется на рекламе только в лифтах. У них достаточно опыта в этой сфере, хороший опытный персонал работает. Здесь больше шансов удачного размещения рекламы, чем в многопрофильном агентстве. Нужно оценить опыт работы рекламной компании на рынке, количество рекламодателей, с которыми они работают, сколько из них являются постоянными клиентами. Если более половины компаний заказывают рекламу постоянно в этой фирме и на большой тираж, то это показатель хорошей работы и проработанной ценовой политики. В любом случае, предстоит проделать предварительную работу по выбору компании по рекламе. Без этого не обойтись. Самому это делать или нанять знающих людей в этой области – дело лично каждого. Хорошо подготовленная задача принесет меньше потерь и недоумений.

Если вас интересует франшиза мужской одежды, то заходите на сайт baon.ru. Тут вы сможете узнать более подробную информацию.

Оставить комментарий