Просчеты внешней рекламы

12 Июл 2013

Перечень просчетов внешней рекламы.

Первый недочет, который часто встречается, это использование подобных фраз как «Чистые туалеты». В любом случаи каждый человек хочет пользоваться аккуратными, прибранными туалетами. И все считают, что уборные должны быть чистыми. Чистота является повседневной, неотъемлемой составной, и зачастую мы ее не замечаем. От людей можно услышать не только о чистоте, кто-нибудь и упомянет о грязи. Вот такие ошибки с фразами и допускаются внешней рекламой.

Второй просчет. Не стоит использовать рекламу для газет, журналов, либо другие типы реклам на билбордах. Для такого дела лучше нанимать профессиональных дизайнеров, чтобы они создавали внешние рекламы, и оформляли наружный щит. Дизайнер подскажет в выборе цветов, графике и шрифте, которые наиболее эффективны для билбордов. И это отразится положительно.

Третий просчет. Выбирая цвет текста нужно учитывать, что на черных фонах, синий и красный текст будет очень плохо виден. Такого цвета тексты более подходят для журналов и газет. Применять красный цвет текста в наружной рекламе не рекомендуется. Просто не подойдет сочетание с фоном, и реклама не будет такой привлекательной.

Четвертый просчет. Еще очень важная ошибка, которую допускают во внешней рекламе, это сочетание текста желтого цвета на белом фоне. Если посмотреть немного издалека на рекламу с таким текстом, то цвета сливаются, и очень трудно что-то разобрать, так как эти два цвета светлые.

Пятый просчет. Часто на билбордах можно замечать фоны небесного цвета. Но здесь тоже неверное использование такого цвета для фона. Голубой цвет идеально подходит для бумаги. А вот на рекламных щитах лучше использовать небо с закатом, тогда оно не будет сливаться с реальным небом.

Шестой просчет. Не стоит использовать на рекламных щитах маленький, узкий шрифт, который будет тяжело читаться. Для внешней рекламы нужен большой, хорошо читаемый шрифт. Нужно учитывать, что проезжающие люди смотрят на рекламу примерно семь секунд.

Седьмой просчет. На билборде стандартного варианта нужно  использовать текст не более чем в четыре строки. В среднем это от восьми до десяти слов.

Восьмой просчет. Очень ценное качество внешней рекламы – это ее простота. Небольшой текст, с хорошо читаемым шрифтом, правильно подобранный фон – сделает рекламу просматривающей.

Девятый просчет. Не создавайте скучные, рядовые рекламы.

Оставить комментарий