Просчеты рекламы внешнего характера

20 Ноя 2014

Если говорить о недочетах, которые присущи внешней рекламе, то здесь можно выделить сразу несколько основных групп просчетов.

Следите за текстом наружной рекламы

1) Применение фраз, вроде «чистые туалеты». Ведь итак ясно, что любом человеку захочется использовать только прибранный и аккуратный туалет. Точно также, как каждый уверен в том, что уборная в принципе обязана быть чистой. Не раз отмечалось и тот факт, что чистота – неотъемлемая составляющая и повседневная, которую мы очень часто можем вовсе и не замечать. От людей бывает слышны фразы и о чистоте, и о грязи. Так что ошибок с фразами ни в коем случае нельзя допускать при внешней рекламе.

2) Занимаясь оформлением текста очень важно учесть то, какого цвета он будет. Например, ни в коем случае нельзя писать тексты голубого или ярко-красного цвета, если для фона вы выбрали черный цвет, так как его будет очень плохо видно. Вообще, если почитать мнения специалистов рекламных агентств, то никто из них не советует использовать красный цвет для внешней рекламы. Связано это с тем, что такая реклама не считается привлекательной для взгляда потенциальных клиентов.

Нюансы выбора шрифта для наружной рекламы

Постарайтесь уследить за тем, чтобы не был выбран узкий и маленький шрифт, так как читать его крайне сложно. Для рекламы, которая размещается снаружи помещений обязательно должны использоваться только большие шрифты, так как только в таком случае потенциальные клиенты смогут без проблем прочитать информацию относительно компании, и следовательно ваши продажи будут увеличены. Кстати, учтите статистические данные, согласно которым люди, проезжающие на автомобилях смотрят на рекламу не больше семи секунд, следовательно, это максимальное количество времени, за которое потенциальный клиент должен максимально серьезно заинтересоваться предложением.

Желательно чтобы выбранный текст, на рекламном щите стандартного размера помещался в четыре строчки. В среднем это не больше десяти слов. На первый взгляд это может показаться очень мало, однако, интересный слоган включает в себя как раз около восьми слов.

Имейте ввиду, что силу в простоте. Лучше написать текст в пару слов, который будет быстро читаться благодаря хорошо подобранному шрифту, нежели вы распишите сочинение в сто слов, которое проезжающий на автомобиле потенциальный клиент даже прочитать не успеет.

Комментарии закрыты.