Согласование наружной рекламы

31 Мар 2014

В современном мире значимость грамотной рекламной компании с целью привлечения новой клиентуры и высокой прибыли нельзя недооценивать. В данной ситуации особо стоит выделить такой вид рекламы, как наружная. Это поистине лучший способ привлечь интерес и внимание потребителя к предоставляемым услугам и товарам.

Этапы согласования наружной рекламы с КГА

Однако для размещения наружной рекламы компаниям необходимо осуществить согласование с комитетом по градостроительству и архитектуре. В комитет следует прийти с уже разработанным дизайном наружной рекламы. В случае если какие-то детали не устроят КГА, необходимым будет являться внесение изменений в макет или его доработка. После разработки листа согласования, он подлежит передачи в канцелярию комитета. Обратно фирма сможет получить лист через месяц.

Какая должна быть наружная реклама

Получив разрешение, возможно, приступать к разработке самого проекта рекламы наружного типа. Вслед за чем проект будет подлежать отправке в комитет совместно с листом согласования. Спустя полмесяца документы получаются фирмой обратно. После возвращения документов необходимо будет осуществить заполнение акта соответствия с дальнейшим его подписанием у районного специалиста комитета. Проделав, эти действия становиться возможной непосредственная установка рекламы. Осуществляется она в заранее выбранном для этого месте. Стоит отметить, что эффективность рекламы имеет прямую зависимость от того, насколько удачно было выбрано место.

Какая должна быть наружная реклама

Изготовление наружной рекламы обычно поручается типографии, которая предусматривает оказание услуг по печати рекламных вывесок и изображений. Выбор типографии следует осуществлять очень тщательно, чтобы поручить столь ответственное дело действительно профессионалам. Ведь в случае неудачной рекламы пострадает, прежде всего сама фирма. Важно учитывать, что правильно подобранная цветовая гамма такой рекламы является даже большим фактором привлечения клиентуры, нежели сам текст объявления. Согласно психологическим исследованиям именно цвет в 60 из 100% случаев является определяющим в принятии или отклонении рекламируемой продукции. Важную роль играет и заголовок, в котором должны присутствовать кричащие словосочетания, побуждающие приобрести продукцию фирмы. Например, хороший эффект имеет использование таких слов, как бесплатно, интригующе, мощный, шокирующий.

Видео: Согласование наружной рекламы

Оставить комментарий