Материалы изготовления наружной рекламы

13 Окт 2013

Наружная реклама является одной из популярных видов рекламы, способная воздействовать на широкие слои населения. С развитием прогресса появляются и все новые виды материалов, использующиеся для производства наружной рекламы, делая ее более яркой, долговечной и качественной.

Акрил, называемый оргстеклом, применяется в вывесках с внутренней подсветкой. Он, правда, хрупок и неустойчив к внешним воздействиям. Альтернативой ему является поликарбонат, который обладает высокой прочностью, устойчив к низким температурам, хорошо поддается термической и механической обработке. В последнее время появился литой поликарбонат с высочайшей прочностью. Самым молодым пластиком является ПВХ (поливинилхлорид) имеет средние характеристики.

Для наружной рекламы пользуются металлом при изготовлении железных каркасов, выполняемых из профиля или гнутых труб. Из металла также изготавливают штендеры, таблички и другие виды наружной рекламы. Для изготовления железных каркасов, в основном, используется современный алюминиевый профиль, который широко применяют при производстве рекламных конструкций, световых коробов и держателей. Листовые металлические материалы используют для вывесок, которые не требуют долгое время замены. При изготовлении наружной рекламы широко применяется оцинковка, которая делает изделия более устойчивыми к атмосферным воздействиям.

Современным облицовочным материалом раннила пользуются не только для облицовки фасада, но с помощью алюминиевых композитных панелей раннила делают рекламное оформление фасадов и козырьков зданий. В композитные материалы входит несколько алюминиевых слоев, между которыми наносится полимерное покрытие, их используют для больших конструкций сложной формы.

Для наружной рекламы используются виниловые ткани нескольких разновидностей. Баннерную ткань используют, когда изготавливаются временные рекламные материалы: плакаты, растяжки, флаги и другие конструкции. Транслюцентная ткань флекс является прочной тканью из ПВХ, которая армирована полиэстровым полотном. Флекс ткань обладает высокой прочностью и светорассеивающим покрытием.

Стали популярны световые диоды, применение которых, делает наружную рекламу динамичной, красочной и оригинальной. Их используют, когда производят информационные экраны, бегущие строки, фасадные подсветки и вывески. В световых вывесках используются также люминесцентные лампы.

Оставить комментарий