POS материалы — средство увеличения продаж

10 Дек 2013

POS материалы — эффективное средство увеличения продаж. Они призваны обращать внимание на определенный товар, выделив его из другой аналогичной продукции, тем самым акцентируя на нем внимание и увеличивая уровень продаж. Их эффективность давно оценена производителями и продавцами. Любая торговая точка и магазин в наше время имеет   рекламные POS-материалы.

Качественные POS-материалы, которые установлены в удачных местах являются хорошими помощниками в продаже товаров и услуг, подталкивая покупателей к приобретению продукции. Среди производителей идет жесткая конкуренция и с помощью POS-материалов можно больше привлечь клиентов именно к своему товару. 

POS-материалы могут выполнять и роль проводников. Покупатели теряются в больших магазинах, поэтому различными указателями, плакатами и табличками можно помочь сориентироваться ему и найти необходимый товар.

С помощью POS-материалов можно информировать клиентов о товаре, какими важнейшими свойствами он обладает. При выборе товара играет роль красочная упаковка, интересная этикетка, более низкая цена.  На POS-материалах можно поместить информацию, какие действуют скидки и акции  на товар в данное время, какие проводятся рекламные акции.

POS-материалами хорошо проводить презентации товара, разместив их на различных стойках, дисплеях, диспенсерах. В качестве POS-материалов можно использовать рекламные сувениры, которые вызывают у покупателей приятные впечатления о производителе товара. Маленькие сувениры можно поместить в упаковку или прикрепить к ней.

Для изготовления POS-материалов пользуются разными материалами. Картон хромэрзац обладает высоким качеством печати, но у него большая стоимость. Изготовленные из него упаковки и POS-материалы дорогие, их используют в качестве подарочных. Макулатурным картоном можно пользоваться при изготовлении POS-материалов, если пользоваться технологией каширования, при этом стоимость изделий очень низкая. Благодаря своей высокой жесткости, применяется для изготовления POS-материалов переплетный картон. Постеры, ростовые фигуры изготавливаются из гофрированного картона. Для изготовления POS-материалов из гофрокартона пользуются технологией каширования и получают гофрированный картон разной толщины.

От выбранного материала зависит схема, по которой будут изготавливаться POS-материалы, поэтому выбор материала делается еще на стадии дизайна.

 

 

 

 

Оставить комментарий