Особый вид наружной рекламы — световой короб. Изготовление световых коробов

06 Мар 2014

11

В производстве рекламы изготовление световых коробов — это один из самых популярных заказов, изготовление которых должно производиться профессиональными мастерами, знающими основы производства. Материал для изготовления выбирается с учетом требований к качеству, он должен быть достаточно надежен для того, чтобы не портиться под влиянием внешних климатических условий и времени.

Виды наружной рекламы

Короба с одной рекламной поверхностью, односторонние, устанавливаются на фасадах зданий, параллельно стене. Двусторонние устанавливают перпендикулярно фасаду здания. Для их производства используют оргстекло, акрил, поликарбонат, полистирол и специальную ткань для баннеров. Изделие из поликарбоната обладают высокой прочностью, устойчивого к тепловым и механическим нагрузкам.

При этом данный материал имеет небольшой вес и может быть использован многократно. Рекламная информация наносится при помощи цветной ПВХ-пленки. Короба из винилового материала могут быть изготовлены любых, даже очень крупных размеров. На них нет стыковочных швов, как на поликарбонатных и пластиковых. Кстати, последние после состыковки могут иметь не очень аккуратный вид.

Ткань натягивается относительно несложно, при должном профессионализме исполнителя она может быть уложена очень ровно и без деформаций. На такой материал легко наносится полноцветная печать широкого формата. Минусом данного вида короба является его подверженность к выгоранию на солнце.

Особенности использования

ПВХ-пленка значительно устойчивее к влиянию внешних климатических условий. При этом она выглядит ярче и более позитивно. Короб изготавливают из оцинкованного железа или из пластика. Пластик применяется для изготовления сложных форм короба. Внутренний каркас из металла обеспечивает жесткость и утяжеление. Полотно с нанесенной рекламной информацией крепится на короб и растягивается при помощи специальных колец, называемых люверсами, установленных по периметру полотна.

По завершению сборочных работ короб герметично закрывается, что особенно важно, так как проникающая влага способна вывести из строя электронику. Короба из композита производятся на фрезерной установке. На лицевую сторону рекламной панели наносится нужный рисунок или надпись, затем при помощи фрезы он с изнаночной стороны равномерно загибается.

Оставить комментарий