Разработка и изготовление наружной рекламы

09 Ноя 2014

iНаружная реклама по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке полиграфических услуг, то и дело, привлекая новых клиентов. Из-за своей глубины проникновения на рынок и эффективности, подобную разновидность рекламы называют outdoor, то есть та, что находится на открытом воздухе.

Особенности наружной рекламы

К наружной рекламе можно отнести графический или текстовый посыл, размещенный на открытом пространстве на специальных конструкциях. Сюда же можно отнести рекламные обращения, которые «смотрят» на нас со стен зданий, проезжих частей, уличного транспорта и всевозможного оборудования и сооружений. Рекламные посылы, установленные внутри торговых точек, также считаются разновидностью наружной рекламы. Ее успех кроется в склонности человека к визуальному восприятию информации. К характерным особенностям данного вида рекламы можно отнести следующие нюансы:

  • большой размер стендов привлекает внимание огромного числа жителей;
  • выполненные по современным технологиям, такие плакаты выглядят очень реалистично и привлекательно;
  • грамотно выбранное место поможет сделать рекламу максимально эффективной;
  • удачные плакаты с правильным посылом надолго остаются в памяти у потенциального потребителя.

Самые распространенные места для размещения наружной рекламы

К самым популярным местам, на которых чаще всего можно встретить рекламный контент относятся:

• метро и городской транспорт;

• лифты;

• парковки;

• видео экраны;

• вывески.

Что касается технологического процесса изготовления наружной рекламы, то тут чаще всего используют следующие подходы: реклама на различных тканях и пленках, аппликации из винила и бумажные плакаты. Кроме вышеупомянутых достоинств наружной рекламы, стоит учесть вполне адекватную стоимость единичного контакта с аудиторией, долговременное воздействие на аудиторию, а также гибкость самого размещения рекламного носителя. Но, как и у любой другой разновидности рекламы, у данного вида есть и свои принципиальные нюансы: это и необходимость постоянного наблюдения за состоянием конструкции, учет возможного вреда рекламному обращению из-за погодных условий и достаточно высокая цена на изготовление и размещение самой рекламы. Выбирая в пользу той или иной разновидности рекламы, стоит учитывать эти факторы еще на стадии разработки самого обращения. Это поможет существенно повысить эффективность всей рекламной компании.

Многие люди мечтают о том, чтобы по вечерам греться у камина в тихой обстановке. Вы можете камины электрические купить недорого здесь в большом разнообразии. Здесь каждый сможет выбрать модель камина по своему вкусу.

Комментарии закрыты.