Правила оформления наружной рекламы

04 Дек 2014

Для того, чтобы клиенты смогли поскорее определиться со своим выбором, сотрудники рекламного агентства выясняют у них следующее:

  • что именно им нужно рекламировать;
  • на какого потребителя их реклама ориентирована;
  • сколько они планируют потратить на разработку и установку наружной рекламы;
  • каковы задачи их наружной рекламы;
  • на какой период будет размещена реклама.

В зависимости от выясненного, маркетологи могут предложить ряд эффективных носителей рекламы, необходимое их количества и наиболее выгодные места их расположения.

Правила месторасположения наружной рекламы

В идеале, заказчику нужно лично осмотреть все предлагаемые ему для размещения рекламы районы, так как судить по адресу и фотоснимку о том, подходит ли ему именно это место или нет, довольно сложно. Кроме того, необходим учёт некоторых аспектов, касаемых рекламных щитов и определения их сторон. Чаще всего, поверхность А рекламного щита работает по ходу движения, а поверхность В – по встречной полосе. Но, иногда, всё же бывают исключения.

Российские исследователи компании «Эспар Аналитик» разработали общую классификацию наружной рекламы, которую признали российские саплаеры: на улицах с односторонним движением, рекламные щиты могут располагаться и с левой стороны от проезжей части, и с правой стороны, стороны А должны быть обращены навстречу потоку машин. Рекламные щиты, установленные на развилках дорого, также должны быть обращены сторонами А навстречу потоку, но в этом случае сторонами А будут считаться обе поверхности щита. В отличие от щитов, у рекламных брандмауэров имеется исключительно сторона А, вне зависимости от их расположения. А заказать размещение наружной рекламы можно на сайте аташе.рф.

Выбор дизайна наружной рекламы

После того, как место размещения рекламы будет утверждено, к работе над созданием рекламы, приступает дизайнер-специалист. Профессиональный дизайнер знает все способы наиболее удачного расположения на носителе информации, для того, чтобы реклама была максимально эффективной. Например, разрабатывая рекламный щит, акцент нужно делать на яркий и заметный цветовой оттенок, шрифт рекламного слогана со щита, должен быть такого размера, чтобы его можно было прочесть с приличного расстояния, рекламный текст должен быть невелик, а вся основная рекламная информация своими габаритами должна занимать всю поверхность носителя.

Соблюдая такие несложные правила, вы сможете повысить эффективность своей рекламной компании.

Комментарии закрыты.