«Наружка» на городских улицах: с чего следует начинать

06 Июл 2013

5Чтобы определенно помочь клиентам определиться, сотрудники рекламного агентства задают им некоторые вопросы: что именно они планируют рекламировать, на кого ориентирована реклама, какой финансовый бюджет выделяют они на разработку наружной рекламы, какие задачи преследует фирма и на какой именно период рассчитана она? В зависимости от предоставленных ответов на данные вопросы маркетологи предлагают наиболее эффективные рекламные носители, их места расположения и количество.

Прекрасно, конечно, если заказчик самолично смотрит все предлагаемые районы, так как только по фотографии и адресу не во всех случаях возможно с огромной вероятностью определить, подходит ли место для размещения на нем рекламы или же нет. Необходимо также учитывать и некоторые нюансы, которые касаются определения сторон рекламных щитов. Как правило, поверхность В функционирует на полосу движения по встречной полосе, поверхность А функционирует по ходу движения. Однако, иногда бывают исключения из данного правила.

Согласно общей классификации одного из ведущих российских исследователей сферы наружной рекламы фирмы «Эспар Аналитик», которая признана российскими саплаерами, на улицах, которые обладают односторонним движением, навстречу потоку транспорта сторонами А могут обращены щиты как слева, так и справа от проезжей части. Также поверхностями А обращены к потокам транспорта щиты, которые установлены на разделительных участках автомобильных дорог, — в данном случае поверхностями А являются сразу две стороны рекламного щита. Все рекламные брандмауэры вне зависимости от того, с какой именно стороны улицы они находятся обладают только одной стороной А.

После того, как вы определились с бронированием мест и адресной программой, к работе зачастую подключается специалист-дизайнер. Профессиональный дизайнер всегда сможет подсказать, как лучше всего расположить рекламную информацию на носителе, чтобы реклама максимально эффективно работала. К примеру, при создании рекламного щита необходимо особенно внимание уделять цветовому оттенку (рекламные материалы должны быть заметными и яркими), шрифтам (реклама должна с легкостью читаться потенциальной аудиторией), количеству символов (текста не должно быть слишком много) и габаритам (вся главная информация рекламного характера делается как можно больше).

Оставить комментарий