Чем характеризуется современная «наружка»

25 Сен 2013

32Можно ли предварительно просчитать степень эффективности наружной рекламы? Какие именно щиты будет лучше использовать, и, какое ччисло и какой временной срок нужно применять? Для того, чтобы полно ответить на эти важные вопросы нужно обратиться к самым крупных рекламным агентствам.

Руководитель одного из всемирнопопулярных агентств рекламы сообщи, что «наружка» имеет специфичный характер, так как ее основная задача заключается в том, чтобы привлечь человеческое внимание всего за пару-тройку секунд. Таким образом, она должна быть простой и достаточно креативной. Стоит отметить, что в государствах СНГ специалисты-маркетологи довольно часто используют излишества, размещая на рекламоконструкциях длинный слоган или сложные для восприятия человека картинки. Например, на плакат размещается слоган компании вертикально, по кругу, по диагонали, своеобразной гусеницей и т.д. Ведущий специалист в сфере рекламы Матти Ринта-Валкама полагает, что текст рекламного характера должен в обязательном порядке быть простым в процессе чтения.

Кроме того, из наблюдения рекламщиков, все пешеходу расходуют на изучение вывески с рекламой лишь полминуты, а автомобилисты – двенадцать секунд. На все трехмерные буквы, которые украшают городские улицы, способны отвечать данным параметрам восприятия.
По утверждениям специалистов, «наружке» нравятся оригинальные и неожиданные рекламоконструкции намного больше иных медиа.
Простыми словами, хорошая и эффективная наружная реклама должна непременно быть лаконичной, креативной, сменяющейся и красочной. Щиты с рекламой должны постоянно находиться на месте. Так как никто не будет разгадывать сложню загадку, которая помещена на рекламной конструкции, этот тип рекламы предназначен специально для автолюбителей. А загадки рекомендуется размещать, к примеру, на станциях метро.

Наружная реклама является признанным лучшим средством для продвижения торговой марки. При этом рекламное содержание должно быть прямым образом связано с брэндом. Например, компания «Довгань», которая не так давно произвела регистрацию бренда, произвела плакаты, на которых присутствовал только один логотип компании. Принято думать, что чем больше целевой аудитории, тем эффективней работает наружная реклама.

Световые рекламные конструкции также весьма часто размещаются на городских улицах и очень полюбилась специалистам-маркетологам.

Оставить комментарий