«Наружка» — специфичный тип рекламы

09 Июл 2013

narНаружная реклама – это специфичная вещь. В настоящее время она смогла стать непременным элементом дизайна города, который много рассказывает о состоянии мировой и местной экономики. Но не только именно об этом – опытным гражданам реклама способна поведать об отечественном сознании, о культуре. Каждый раз, когда мы из своей квартиры или дома, то сталкиваемся с яркими рекламными плакатами, с ошарашивающими или потрясающими имиджами на рекламных билбордах, несмотря уж на обычные вывески.

Все это определенным образом на нас влияет, а мы, оказываем воздействие на рекламу. Вообще «наружка» — один из самых удобных и гибких рекламных способов, а помимо этого – одна из наиболее удобных возможностей обеспечить коммуникацию с потребителями и определенным образом донести до них определенную информацию о продукции или услуге. В данном смысле эта разновидность рекламы сочетает в своем составе все лучшие особенности рекламы в местах покупки или на радио. От иных способов наружную рекламу отличает большое количество параметров:

— в настоящее время с ней встречается практически все население;
— она крайне заметна и из-за своих габаритов оказывает на потребителя мощное воздействие;
— граждане, которые постоянно проезжают мимо больших рекламных щитов, получают усиленное рекламное воздействие;
— щиты с рекламными материалами устанавливаются на продолжительный период времени, что предоставляет возможность лучше запомнить и узнать бренд;
— будучи один раз установленной наружная реклама оказывает воздействие на потребителей круглые сутки (освещаясь ночью и вечером);
— помогает распространению какой-либо информации о компании в кратчайшие сроки;
— дает определенные представления о рыночных позициях компании.

Учитывая явную способность наружной рекламы привлекать к себе особенное внимание и возможность скорейшего охвата потребителей, ее можно применять для увеличения уровня эффективности иных рекламных носителей. Наружная реклама вполне может выполнять роль экономичного дополнения какого-либо медиа-плана. Без тщательного подкрепления иными рекламными средствами наружная реклама довольно редко бывает очень эффективной. Сила этого типа рекламы заключается преимущественным образом в подкреплении и неком расширении детализируемых в иных масс-медиа обращений рекламного характера.

Несмотря на то, что «наружка» крайне доступный и удобный способ рекламы продукции, подходит она не для всех рекламных обращений.

Оставить комментарий