Создание наружной рекламы

13 Сен 2013

29Большое количество новых изделий, которые  появляются на отечественном рынке с  непонятным названием, крайне тяжело запоминается. Процесс их запоминания и узнаваемости весьма продолжительный. Вначале люди должны вычленить данное слово, потому его суметь повторить, после этого увидеть надпись, изучить и сравнить с тем, что уже у него сформировалось в голове.

Соответственно, основная задача рекламы в этом случае – помочь всем потребителям максимально освоить данный процесс за короткое время.

Пути для мотивации. Их существует всего пара: стимулирование либо пассивного, либо активного воздействия на потребителя. Активное воздействие способно вызываться призывами что-либо сделать. Этим приемом зачастую пользуются в самостоятельных рекламоносителях и некоторых объявлениях. Воздействие пассивного характера – это косвенное решение достижения требуемого эффекта: узнавание, запоминание продукции или торговой марки, стимулирование потребности что-либо узнать или уточнить об этой продукции.

Рекламный объект. Нужно определить, что, в соответствии с основной задачей, будет восприниматься объектом рекламы: бренд, непосредственно продукция или же наименование компании.
Стоит отметить, что рекламный объект должен быть единственным. При торговле многопрофильного типа нужно выделить самый привлекательный вид продукции или совершать рекламу бренда без привязки к продукции.

Целевая аудитория. Мало ясно понимать, кто именно является потребителем продукции, и кто ее покупает. Важно четким образом представлять в голове, какую категорию граждан необходимо привлечь. У каждой категории – собственная мотивация для покупки, что в особенности имеет значение при разработке рекламного сообщения. Необходимо обладать ясными представлениями о том, кто именно желает приобрести вашу продукцию, и кто ее действительно покупает.

Отстройка от конкурентов. В этом случае крайне важно применение средств, которые могут выделить ваши рекламные материалы из большого количества рекламы аналогичных продуктов. Большое количество компаний, имея практически одинаковую категорию продукции, с успехом «отстраиваются» друг от друга и с использованием цветовых решений при оформлении продукции, и в стилистике рекламы. Таким образом каждая отдельно взятая компания, которая занимается рекламой своей продукции, занимает в определенной сфере свою нишу и обладает определенными отличиями.

Оставить комментарий