Создание рекламы: взгляд изнутри

31 Янв 2014

17Положение дел на рынке можно охарактеризовать как перенасыщенность. В таких условиях торговли и обилия товаров простая, привычная информация о каком-либо товаре, его характеристика и потребительские свойства  не оказывают не то, что решающего, вообще никакого действия на потребителя.

Учитывая фактор перенасыщенности рынка и повышенную конкуренцию, рекламный бизнес получил большое развитие, ища новые подходы к потенциальным потребителям, действенные и не самые длинные. Сегодня можно назвать много способов воздействия на сознание человека или определенной целевой аудитории. Наблюдается резкий скачок фактора давления на человеческую психику.

Методы психологии в рекламе

В современном рекламном бизнесе не считается зазорным, наоборот, главным условием, применение социологических и психологических приемов в ходе рекламирования. В процессе создания рекламы подбирается и используется один или несколько психологических приемов, а это значит, что применяется практика человеческого программирования в необходимой сфере потребления.  С помощью этих приемов, рекламодатели формируют желания, интересы и даже навыки у потребителей. Кроме этого, создается особое чувство «сознание благополучия и удовлетворения».

Средства установления связей с потребителями

18

Для осуществления какого-либо воздействия на людей, с ними необходимо установить любой тип связи, хоть прямую, хоть косвенную. Реклама рассчитывается всегда на большие массы людей, именно поэтому для большего ее донесения и распространения применяются такие средства как:

  • телевидение и радио;
  • печатные издания в форме листовок, газет, журналов;
  • киноиндустрия;
  • интернет.
Оставить комментарий