Как увеличить эффективность восприятия рекламы: правдивость и юмор

04 Фев 2014

1-3Информация, которая содержится в любого типа рекламе, должна быть максимально правдивой, т.е. в полной мере соответствовать реальности. Каждое рекламное сообщение должно содействовать в достижении определенных целей, удовлетворять потребности определенной категории или большей массы людей, а также нести идейное содержание, без которого она не будет иметь смысла и воздействия.

Максимум правдивой информации, его польза и обязательное наличие

Для того чтобы лучше понять смысл правдивости рекламы можно привести такой пример: в процесс рекламирования определенного спортивного инвентаря,  нужно обратить особое внимание на роль спорта и физической культуры в жизни людей. В частности вызвать интерес у молодого поколения, а также у людей преклонного возраста, чье здоровье значительно улучшится. Старшее поколение с годами все чаще говорит о лекарствах, поэтому их замена на действенный вид спорта и определенный тренажер обязательно привлечет их внимание.

Юмор, сатира, оригинальность

1-4

Реклама, которая содержит чистую информацию, перегруженную множеством терминов, будет восприниматься и запоминаться плохо. Любая реклама, в которой будет присутствовать юмор и даже ирония, не пройдет незамеченной. Оригинальность идей в совокупности с доброй улыбкой станут твердой положительной ассоциацией, которая будет неизменно приковывать внимание человека к рекламному сообщению.

Сегодня многие могут привести смешные рекламные ролики, которые уже давно никто не показывает, но которые многие помнят, а это лучший показатель эффективного воздействия рекламы на людей.

Оставить комментарий