Как увеличить эффективность рекламы в подъездах и лифтах

20 Июн 2013

1Чтобы рекламные материалы на стендах в жилых подъездах или лифтовых кабинках принесла Вашей фирме отличный приток клиентов, крайне важно грамотно разработать макет рекламы.

Существуют некоторые советы, которые помогут сделать это:

— В рекламе в обязательном порядке нужно указывать наименование вашей организации (салона, магазина). Если фирма не обладает названием, то потенциальные потребители не смогут ее отличить от остальных.

— Необходимо выделить основное предложение/преимущество

Одного лишь взгляда на ваши рекламные материалы должно быть вполне достаточно, чтобы потенциальный клиент смог прочитать главное достоинство. Прекрасно запоминается наименование фирмы и ее главное достоинство, которые оформлены в формате легкого слогана (к примеру, «Движение в радость»), рифмы (к примеру: «У нас в квартире есть газ, а у Вас?). Описание также должно быть максимально понятным и кратким (к примеру: «Три по цене двух»).

Такая методика привлекает особенное внимание, увеличивает степень запоминаемости вашей фирмы, услуг и продукции. Если главное рекламное послание выглядит для клиента очень привлекательно, то его внимание к вашей продукции или услугам гарантировано. В особенности нужно учитывать данное правило для рекламных макетов, которые размещаются на стендах в лифтах и в подъездах, чтобы человек желал узнать более подробные сведения.

— Информации не должно быть слишком много

Стоит указывать лишь то, что по-настоящему имеет значение для клиентов, необходимо ценить их драгоценное время. Если ваши рекламные материалы будут располагаться в лифтовой кабинке, то для их изучения у человека будет порядка двух десятков секунд.

— Применяйте в рекламе визуальные образы

70 процентов граждан воспринимают информацию визуального характера намного лучше, чем текстового. Если ваша фирма предлагает конкретную продукцию, разместите в рекламном материале ее изображение, если ваша компания предлагает какие-то услуги, можно передать благоприятные впечатления с использованием изображений улыбающихся людей.

— Делайте рекламные материалы яркими, но не очень пестрыми

Сложно читать какой-то текст, если он был написан с использованием разнообразных цветов. Крайне сложно воспринимать сведения, если слишком яркий фон рекламы привлекает к себе все внимание. Этот момент также необходимо учитывать при разработке маркетинговой кампании.

Оставить комментарий