Как увеличить эффективность восприятия рекламы: использование слов и стихов

03 Фев 2014

111При создании рекламы, которая должна быть эффективной, нужно использовать все методы и способы, чтобы этого достичь. Заинтересованность, музыкальное оформление, побуждение к действию или же организация конкурса это далеко не все, что можно применить.

Правильное использование точных слов

Повышенное внимание при создании любого типа рекламы (текстового, радио или же телеварианта) нужно уделить верному набору слов и их расстановке. Для более высокого уровня восприятия рекламы нужно найти слова из одного из самых богатых языков на планете такие слова, которые в минимальном своем количестве способствуют в максимальной степени раскрытию рекламной идеи своим смыслом и содержанием.

В процессе составления рекламного текста далеко не на последнем месте стоит правильность использования слов, которые не подразумевают двойственности ударения, а также стиля в русском языке. Необходимо, чтобы реклама была понятной и интересной, а не вызывала ироническую улыбку и желание сделать работу над ошибками.

Еще одним действенным методом эффективной рекламы является использование стихотворных форм.  Небольшие, можно всего лишь в две строчки, но легко запоминающиеся строчки могут надолго врезаться в память. В рекламе часто используется такой метод как «распев», т.е. рифмованные слова напеваются под музыкальное сопровождение, не выделяя это в отдельную музыкальную фразу или композицию.

Общие выводы

 Если изучать психологические методы, которые используются в рекламе, то можно прийти к выводу, что сама психологическая природа рекламы предполагает сначала обдумать потенциальную покупку и в итоге прийти к окончательному решению о ее приобретении.

Общая и частная эффективность рекламы определяется совокупностью тех рекламных средств, которые использованы при ее создании и внедрении. Главное, о чем должен позаботиться рекламодатель, это чтоб само содержание рекламы положительно воздействовало на потенциального покупателя, если содержание рекламы  оказывает обратный эффект, то   ее нужно отозвать с рынка и переделать.

Оставить комментарий