Как увеличить эффективность восприятия рекламы: музыка и конкурс

03 Фев 2014

1-14Реклама, которая связана с областью вечных интересов человечества, не останется незамеченной. В ней могут быть использованы такие области как медицина, биология, химия, литература, история и многие другие области, которые способствуют постоянному познанию мира, который окружает людей ежедневно на протяжении всей жизни.

Элемент соревнования

Эффективность любой рекламы, вернее ее восприятие, можно значительно увеличить за счет использования в ней какого-то конкурсного элемента. Пример довольно прост: в процессе рекламирования какой-либо торговой марки чая ли кофе, зрителям предлагается принять участие в конкурсе своеобразной литературы, а именно написать частушки этому напитку, к кофе-брейкам или же посиделкам за чашкой чая. Успех и внимание большой аудитории к подобной рекламе будет гарантирован.

Если же компания располагает ресурсами, то на своем сайте продукции она может разместить все написанные сочинения, тем более что интернет позволяет избавиться от гор бумажных писем и телеграмм. Награда может быть весьма символичной, но если она будет, у такой рекламы будет не просто успех, ее будут ждать, чтобы услышать новое задание или же объявление победителей.

Любому уху приятно

Важным моментом в любой рекламе является ее музыкальное оформление. Музыка, особенно проверенная временем, всегда создает приятные впечатления. Не стоит использовать музыку, которая нравится многим молодым людям, так называемый тяжелый металл или рок. Несмотря на то, что он им нравится,  все остальные категории будут не в восторге и в лучшем случае уберут звук, в худшем – переключат канал.

Оставить комментарий