Что нужно сделать, чтобы повысить эффективность рекламы в лифтах

05 Ноя 2013

Многим заказчикам хочется, чтобы именно их реклама обеспечила приток новых платежеспособных клиентов. Чтобы обеспечить подобное желание, нужно грамотно составить макет.  Для тех, кто не планирует обращаться к специалистам в этой области и хочет попробовать собственные силы, нужно придерживаться всего нескольких правил:

  1. Указание названия фирмы, магазина или салона должно быть обязательным, а также быть запоминающимся. При отсутствии названия, которое можно разглядеть за 1-2 секунды, может стать причиной отсутствия желаемого потока клиентов. Если же название отсутствует вовсе, то потенциальный потребитель вообще не сможет отличить одну компанию от другой.
  2.  Главное предложение или преимущество должно быть выделено и хорошо читаться. Предложение, акции, бонусы или скидки должны выгодно отличать рекламное объявление от конкурентов. Другими словами, всего лишь одного взгляда должно быть вполне достаточно, чтобы реклама запомнилась и побудила человека к действию.
  3. Небольшое количество информации. Если информации много, особенно текстовой, то потенциальный потребитель скорее отведет от нее взгляд, нежели внимательно присмотреться.
  4. Использование визуальных образов. Сегодня считается, что наиболее привлекательным способом обеспечить себе большую аудиторию является использование визуальной информации, т.к. она воспринимается гораздо лучше текстовой.
  5. Любая реклама должна быть яркой, но не пестрой, от которой рябит в глазах.
  6. Создание и использование собственного стиля. Если это рестораны, спортивные центры или же стоматологические кабинеты одной фирмы, то реклама должна быть запоминаема и узнаваема с первого взгляда.

Более подробно о некоторых правилах

Брошенный взгляд потенциального клиента на рекламу должен улавливать максимум информации за минимум времени. Для этого нужно использовать короткие или же рифмованные слоганы. Кроме этого, описание определенных акционных или бонусных программ должно быть максимально понятным, например, 1+1=3, т.е. при приобретении 2 единиц товара – третья в подарок. Может это будет ноутбук и подарочный чехол к нему и тому подобные вариации, которые в каждом отдельном направлении будут своеобразными.

Не переборщить

Часто в погоне за индивидуальностью, многие заказчики или же рекламодатели допускают ошибки в цветовой гамме. Слишком пестрая реклама не будет пользоваться вниманием.

Если выбран текст, то он должен быть однотонным, т.е. все слова в предложении одного цвета. Использование нескольких цветов только ухудшает восприятие информации. Слишком яркий фон самого рекламного листка может «резать» глаз или же затмевать содержание, поэтому если фон выбран цветной, то он должен быть пастельных цветов.

Оставить комментарий