Правила эффективной рекламы

11 Ноя 2013

Существует несколько правил создания действительно эффективной рекламы. Если совокупность этих правил нарушает хотя бы один пункт, то реклама будет работать намного хуже, если не принесет прибыли совсем и не окупится.

В правила включены все основные моменты, которые должен учитывать и заказчик или тот, кто берется эту рекламы воплощать и распространять.

Что нужно, чтобы реклама была эффективной

При создании рекламного объявления можно убрать ярд факторов непредсказуемости и случайности, чтобы она действительно принесла результат:

  1. На одном рекламном объявлении должна размещаться только одна услуга или товар. Объявление должно быть максимально четким и ясным. Не стоит пытаться в нескольких строчках или же изображениях говорить сразу о трех темах. Если это действительно необходимо, то лучше сделать несколько рекламных объявлений, которые будут отличаться содержанием и цветовой гаммой.
  2. В любом рекламном сообщении должен быть заголовок, ведь именно на него в первую очередь обращает внимание любой человек. Он должен быть хорошо читаем и существенно выделять на общем фоне рекламного сообщения.
  3. Присутствие смыслового изображения. Наверняка многим в детстве больше нравились книжки с картинками. Человек так устроен, что большому числу людей легче воспринимать и запоминать информацию образами. Изображение  должно быть хорошо подобрано, чтобы моментально создать ассоциативную связь с определенным товаром или же услугой.
  4. Обязательное указание времени и места проведения, особенно если это открытие или распродажа. Как сделать, чтобы потенциальные клиенты или же потребители отложили в памяти событие, связанное с нужной рекламой? Нужно создать легкую для восприятия и запоминания рекламу.
  5. Использование особой кнопки. Это можно применять в случаях с семинарами «У вашей компании низкая прибыль? Мы найдем выход!».
  6.  В любом макете рекламы все слова должны быть не понятны. Не стоит рассчитывать на то, что увидев новое и незнакомое слово, человек сразу ринется искать его значение. Скорее наоборот, даже одно незнакомое слово может вызывать негативную реакцию и нежелание читать сообщения этой компании в принципе.
  7. Это купить легко – четкий ориентир, адрес и телефон  магазина или салона должны быть обязательной составляющей рекламы, размещаемой в лифте.
  8. Всегда нужно «трезво» смотреть на рекламный макет, т.к. человек, который его составляет, может просто заработаться. Это бывает и все поправимо. Нужно всего несколько человек, которые ответят на такие вопросы, как что они видят, интересна ли им реклама, а также, что можно в ней исправить.

Пример кнопок

Вопрос «У вас нет горячей воды?» может быть кнопкой, после которой должно следовать сообщение «Электрические нагреватели воды любого литража и мощности по невероятным скидкам!».

Оставить комментарий