Результативная реклама. Основные правила

24 Июл 2013

Перед запуском рекламы в массы, убедитесь, что она станет популярна и что население положительно на нее отреагируют. Задача: создать успешную рекламу с длительным эффектом. Приведем некоторые правила создания такой рекламы.

Продумайте общий стратегический путь рекламы. Возьмем в качестве примера рекламу, которая неэффективна. Человек регулярно приобретает журнал, в котором размещена реклама вашей компании. Ваша реклама находится все время на третьей странице, в середине второй колонки. Как вы считаете, этот человек увидит вашу рекламу? На этот вопрос мы даем ответ – «да». Статистика показывает, что читатель замечает рекламу на третьем просмотре. А уж после седьмого просмотра, человек читает данную рекламу. Покупка рекламируемой продукции происходит после двенадцатого просмотра, как показывают исследования. Если читатель постоянно видит рекламу на одном и том же месте, он невольно начинает привыкать к мысли, что сотрудничество с данной компанией будет надежным.

Если вы решили видоизменить свою рекламу, не нужно ее менять радикально. Сделайте так, чтобы новое рекламное решение стало продолжением старого. Нужно придерживаться общего корпоративного стиля: цвет, звук, шрифт, стиль. Люди любят стабильность, правда, они позиционирует его как нечто не очень хорошее. Постоянство это признак надежности. Поменять стиль полностью,  целесообразно тогда, когда вам нужно запустить иную рекламную линию.

Следующий этап: продуманный качественный показ рекламы. Если она идет по телевидению, то приложите усилия, чтобы фирменный логотип появлялся на экране не менее чем на шесть секунд. В случае, размещения рекламы в печатных СМИ, нужно чтобы название организации фигурировало в заголовке. Его прочитают в любом случае, а вот текст – далеко не всегда.

После того как реклама создана, не нужно спешить ее публиковать. Проверьте, все ли в порядке и возможности рекламы для спроса.  Для этих целей вам нужна фокус – группа, она оценит вашу рекламу по важным критериям.

Если вы рекламируете продукцию, не нужно скрывать от потенциального клиента ее стоимость. Если человек сразу  заметит цену на экране, и она ему подойдет – он согласится купить товар. Если же рекламодатель цену не указал, то человеку будет нужно производить поиск этих данных в интернете либо ехать в этот магазин, то есть тратить массу энергии.

Всегда помните, что реклама это та важная вещь, которая отличит вас от конкурентов. Сделайте сильную рекламу и тогда вы выиграете.

Оставить комментарий