Основные правила залога успеха рекламного ролика на ТВ

22 Авг 2014

36jОдним из популярных на сегодняшний день средств проведения рекламной кампании той или иной продукции, а также услуг и прочее, является размещение рекламного ролика на телевидение. Именно поэтому, создавая рекламный ролик необходимо всегда помнить, для чего именно он снимается. Очень часто в связи с не компетентной работой или же излишним увлечением искусством товар доходит конечно до зрителя, но складывается ситуация возникновения различной путаницы или же недопонимания в плане тех или иных характеристик которые были преувеличены либо же вообще забыты.

Такая ситуация складывается также вследствие большого количества отвлекающих маневров с одной стороны и неполной предоставляемой информации с другой. Т.е. именно рекламный ролик на сегодняшний день имеет один и очень большой недостаток, а именно забывание главного правила осуществления любой рекламы, которое заключатся в том, что до потребителя необходимости донести максимально большое количество информации по существу, где упор делается на главные и положительные моменты.

Т.е. краткость сестра таланта — в данном случае должна быть основополагающим элементом, как у marketing kit . Однако наблюдается ситуация что очень часто на экран телевизора в плане рекламных роликов выходят работы, которые не отвечают данному требованию. Они не имеют простой и лаконичной структуры на таком же простом и доступном для человека любого уровня социального развития, языка.

Для того чтобы избежать подобной ситуация создавая данный продукт — стоит помнить, что особо важные сведения которые должны быть донесены до потребителя в обязательном порядке должны быть особенно акцентированные для их лучшего усваивания зрителем. Это могут быть такие момент как контактные данные компании производителя или же организации, которые предоставляют услугу, либо же товарный знак фирмы, который является главным ориентиром на качество предлагаемой для приобретения продукции.

Все резюмирующие моменты и больший акцент должен делаться именно на рекламируемый товар. Если не включать большое количество отвлекающих элементов, то такой ролик обязательно будет успешным.

Также стоит уделять внимание таким моментам как грамотное цветовое сочетание, которое тут не менее важно чем, например во внутренней или же наружной рекламе. Контрастности изображения, а также расстановке элементов всей композиции. На первом плане всегда должен быть товар, и только он. Этому не должны мешать ни дополнительные элементы, ни музыкальное сопровождение.

Оставить комментарий